«Европабуд» хочет построить в центре Кременчуга две 26-этажные «свечки»

24.06.2016, 17:30 Переглядів: 10 097

«Европабуд» хочет построить в центре Кременчуга две 26-этажные «свечки»

Предприятие просит горсовет продлить ему срок аренды земли на 3 года

Строительная компания «Европабуд» хочет построить в центре Кременчуга две 26-этажные «свечки». Об этом заявил заместитель директора компании Богдан Нинич на заседании депутатской земельной комиссии в городском совете 24 июня.

 

По его словам, предприятие 2 года назад купило объект незавершенного строительства на перекрестке ул. Первомайской и бульв. Пушкина у предприятия «Житлоинвест». Территория много лет огорожена металлическим забором, за которым находятся котлован, стройматериалы и бурьян.

 

По словам Богдана Нинича, компания «Европабуд» не могла начать строительные работы из-за длительной процедуры согласования проекта с проектным институтом.

 

Предприятие просит горсовет продлить ему срок аренды земельного участка еще на три года, чтобы оно могло начать и завершить строительство. Соответствующий проект решения подготовлен для утверждения на ближайшей сессии.

 

– Это будут два 26-этажных здания, таких высоких в городе еще нет, – заявил Богдан Нинич. – Строить будем за свои средства. Бульвар сохранится. Это будут две компактные «свечки».

 

Члены комиссии попросили «Европабуд» подготовить на сессию презентацию будущих зданий, чтобы депутаты могли видеть – ради чего они еще продлят аренду земли, и как такие высокие здания впишутся в существующую застройку.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх