В Кременчуге создаётся гражданский корпус «Азов»

30.12.2015, 11:37 Переглядів: 3 948

В Кременчуге создаётся гражданский корпус «Азов»

Организация создаётся на базе волонтёрского движения «Патриот.Кременчуг», которое занимается бесплатным обучением желающих азам военного дела и доврачебной медицинской помощи

В Кременчуге создаётся гражданский корпус «Азов» – на базе волонтёрского движения «Патриот.Кременчуг». Организация занималась и продолжит заниматься бесплатным обучением граждан азам военного дела и доврачебной медицинской помощи. В интервью «Телеграфу» волонтёры Роман и Ярослав заявили, что эти знания в современных украинских реалиях необходимы каждому гражданину, как воздух.

 

– Наша инициатива была и остается построенной исключительно на частной инициативе простых кременчужан, – заявили представители «Патриот.Кременчуг», комментируя реорганизацию в гражданский корпус «Азов». – Время не стоит на месте, а проект имеет дальнейшее развитие. Рано или поздно приходит время, когда украинские патриоты должны объединяться. «Вместе легче и батьку бить», – говорит по этому поводу народная мудрость. В ходе длительного сотрудничества при тренировках с воинами-защитниками из полка «АЗОВ» стало понятно, что пора объединяться, поскольку имеем одинаковый практический подход к решению задач, а самое главное – проукраинские взгляды и ценности.

 

По словам волонтёра Романа Бутримова, после вхождения в гражданский корпус «Азов», они не прекратят свои тренировки (вышколи), а лишь поднимут их на новый уровень.

 


По вопросам участия в вышколах обращайтесь: (097) 910-60-14, vk.com/legiondnipro

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх