Кременчужане в составе сборной Украины по хоккею начали учебно-тренировочный сбор

11.12.2016, 09:32 Переглядів: 2 331

Кременчужане в составе сборной Украины по хоккею начали учебно-тренировочный сбор

Турнир, в котором примут участие сборные Украины, Венгрии, Казахстана, Южной Кореи, Польши и Австрии, пройдет в киевском Дворце спорта с 22 по 28 апреля 2017 года

10 декабря в 18:15, на арене «Терминал» двенадцать игроков ХК «Кременчук» приступили к занятиям в учебно-тренировочном сборе национальной команды Украины, сообщает пресс-центр кременчугского клуба.

 

В первом тренировочном занятии приняли участие 23 хоккеиста, среди которых 13 игроков ХК «Кременчук». Генеральным менеджером национальной команды является президент ХК «Кременчук» Сергей Мазур, а тренерский штаб так же весь из кременчугской команды - Александр Савицкий, Дмитрий Пидгурский и Павел Михоник.

 

Напомним, что в ходе сбора подопечные Александра Савицкого сыграют 15-17 декабря на Еврочеллендже в Польше.

 

– 10 декабря мы собираемся в Броварах. На сборах будут работать пять звеньев и три голкипера. Проведём трехдневный сбор. 14 декабря вылетаем в Польшу, где проведём три матча (против Казахстана, Польши и Кореи), - поделился планами главный тренер национальной сборной Украины Александр Савицкий. - Соперники достойные, надеюсь, мы тоже выступим достойно. Также проверим игроков, которые не играли за сборную, которые сейчас себя проявили, и на помощь которых мы надеемся. Все игроки, вызванные на сбор, представляют Украинскую хоккейную лигу.

 

Игроки ХК «Кременчук» на сборе в броварском «Терминале»:

Вратари - Эдуард Захарченко, Михаил Шевчук;

Защитники - Владимир Варивода, Владимир Романенко, Алексей Мельников, Дмитрий Игнатенко;

Нападающие - Сергей Кузьмик, Владислав Гаврик, Севастьян Карпенко, Георгий Кича, Юрий Петранговский, Дмитрий Чернышенко.

 

Начиная с завтрашнего дня и до 13 декабря включительно, команда будет проводить двухразовые тренировочные занятия на льду и дополнительные тренировки с общефизической подготовкой.

 

Турнир, в котором примут участие сборные Украины, Венгрии, Казахстана, Южной Кореи, Польши и Австрии, пройдет в киевском Дворце спорта с 22 по 28 апреля 2017 года. Отметим, что худшая команда чемпионата вылетит в Дивизон 1В.

 

Кременчужане в составе сборной Украины по хоккею начали учебно-тренировочный сбор

 

Талисманом мирового первенства были выбраны «Козаки» - герои известного украинского мультфильма. Отметим также, что уже с 29 ноября в продажу поступили билеты на матчи чемпионата мира, минимальная цена которых составляет 50 грн. 

 

– Сейчас включаешь телевизор – и казаки кругом. Поэтому не такое уж это и детство, - рассказал Александр Савицкий. - Талисманы нормальные. Говорят, что они не очень агрессивные. Думаю, агрессию мы оставим в команде (улыбается). А так – нормальные талисманы, думаю, они нам помогут.

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: hckremenchuk.com.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх