«Мы были там, где очень жарко»: бойцы роты «Кременчуг» вернулись из зоны АТО

18.11.2014, 19:11 Переглядів: 9 737

«Мы были там, где очень жарко»: бойцы роты «Кременчуг» вернулись из зоны АТО

Военных встречали с оркестром, цветами, тортами и флажками

Вечером 18 ноября кременчужане встречали бойцов спецроты «Кременчуг». Жены, дети, родители, друзья и одноклассники более, чем за час до их прибытия, уже собрались у входа в горотдел милиции. К встрече военных подготовились основательно: люди держали флажки Украины, цветы и тортики.

 

Бойцы ехали домой дольше, чем ожидалось, из-за гололеда. И вот со стороны ул. Октябрьской появился бронированный микроавтобус (со следами обстрелов), а за ним большой автобус MAN. Заиграл оркестр, родственники военных начали махать флажками и кричать: «Герои!».

 

Жены бросились обнимать и целовать мужей, друзья и одноклассники крепко жали руки защитникам Украины. Многие бойцы, выходя из автобуса, брали на руки своих детей и уже не отпускали — так сильно соскучились за ними.

 

- К ребенку хочу, больше месяца его не видел. Хочу увидеть ребенка, - говорит Виктор, боец спецроты «Кременчуг».

 

Подразделение роты «Кременчуг» в составе взвода несло службу в поселке Крымское Луганской области, недавно освобожденном украинской армией. Сейчас это одна из самых горячих точек в зоне АТО. Наших военных регулярно обстреливали, но все вернулись домой живыми.

 

- Они пробудут дома около месяца, и обратно будем отправлять их в зону АТО, - говорит командир спецроты «Кременчуг» Олег Беркеля. - Вместо тех, кто приехал, уже отправились ребята. Буквально полчаса назад с ними связывался, они попали под обстрел, но все живы.

 

Марина, жена одного из вернувшихся военных, признается, что весь месяц, пока ее муж был на востоке, очень переживала. Но преодолеть смутные чувства помогали родители, свекровь, а еще работа.

 

- Старались не думать о плохом, созванивались и верили, что все будет хорошо, - говорит Марина. - Мы не расспрашивали о службе, потому что телефонные звонки могли и прослушивать, поэтому я и не знала, где муж служит. Знала только, что в Луганской области. Бывало, что слышала в трубку взрывы, но он говорил: «Все хорошо, все нормально, спите спокойно».

 

Дома Марина хочет хорошенько накормить мужа, а потом будет слушать своего бойца, даст ему выговориться.

 

Военные из роты «Кременчуг» говорят, что вернулись из горячей точки в зоне АТО. «Мы были там, где очень жарко», - рассказывают они.

 

- Идет широкомасштабное наступление, как с их стороны, так и с нашей. Делаем свою работу. Наши украинские войска стоят в Крымском, а сепаратисты дальше — на Бахмутке. Они обстреливают нас «Градами», минометами. Сдерживаем натиск благодаря патриотизму наших солдат. Мы — украинцы, и это наша земля, - говорит Александр, боец спецроты.

Автор: alexeyladyka Фото: Александр Гринченко Відео: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх