В Кременчуг впервые прибыл двухэтажный поезд Skoda (Харьков-Киев)

12.02.2016, 10:22 Переглядів: 25 968

В Кременчуг впервые прибыл двухэтажный поезд Skoda (Харьков-Киев)

Поезд будет курсировать с 12 февраля по 25 марта - потом проверят его ликвидность

 

... и для любителей ретро:)

 

 

12 февраля на платформу железнодорожного вокзала в Кременчуг впервые после планового ремонта прибыл двухэтажный поезд Skoda (Харьков-Киев через Кременчуг и Полтаву). Время прибытия - 9.53. Отправление - в 9.55.

 

Из Киева поезд отправляется в 15.00, прибывает в Кременчуг в 19.24. Ходить состав "Харьков-Киев" будет в пятницу, воскресенье и среду.

 

Расписание (чтобы увеличить таблицу - кликните на нее):

 

В Кременчуг впервые прибыл двухэтажный поезд Skoda (Харьков-Киев)

 

В обратном направлении:


В Кременчуг впервые прибыл двухэтажный поезд Skoda (Харьков-Киев)

 

"ТелеграфЪ" пообщался с пассажирами, которые ожидали на перроне. 

 

По словам кременчужан, они надеются на то, что новый поезд будет быстрее и удобнее. Говорят, что время отправления (9.45) выбрано удачно и ехать дешевле чем маршруткой, плюс - поезд двухэтажный - необычно. 

 

 

- Мы старые пенсионеры-машинисты. Пришли сюда посмотреть на новую технику. Мы уже 10 лет как на пенсии, - рассказывает кременчужанин Валентин, который с другом Александром пришли на перрон из-за профессионального любопытства.

 

- Удобный. Хорошее расписание - 4 часа до Киева. Удобное отправление из Кременчуга - не ночью. И прибытие дневное. Если будет ходит, то "зеленая улица" ему должна быть, - говорит Александр.

 

Пенсионеры-профессионалы пообещали, что в будущем обязательно воспользуются услугами нового поезда. 

 

По словам кременчужанина Ивана, который уже пользовался таким же составом "Кременчуг-Харьков", в поезде Skoda лучше обслуживание, приятнее персонал, ехать более комфортно.

 

Как сообщается на сайте ЮЖД, курсировать поезд будет до 25 марта. В течение этого времени будет изучен пассажиропоток в этом направлении.  

 

Билеты на этот поезд можно приобрести предварительно за 10 дней до отправления. Стоимость билетов от Кременчуга до Киева от 105,52 грн до 268,83 грн в зависимости от класса. 

 

Справка


Электропоезд Skoda - двухсистемный - работает и на постоянном, и на переменном токе. В состав входят шесть двухэтажных вагона, из них два - главных моторных с кабинами управления. Двухэтажный поезд двойного тока предназначен для скоростной транспортировки пассажиров в вагонах повышенного комфорта, с максимальной эксплуатационной скоростью до 160 км/час. Общее количество мест в поезде 636, из них 46 - первого класса и 590 - второго. Предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями, которые передвигаются на колясках. 

 

Напомним, электропоезд Skoda производства «Skoda Vagonka a.s.» (Чехия) снят с эксплуатации для проведения планового текущего ремонта в ноябре 2014 года, который завершен 20 января 2016 года. Второй электропоезд Skoda с марта 2015 был также снят с эксплуатации для проведения планового текущего ремонта, который запланирован на январь-май этого года.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх