Крыжановский заявил, что его семье угрожали расправой, – адвокат Мельника

16.12.2014, 10:16 Переглядів: 9 713

Адвокат Антон Стебелев заявил в суде, что Крыжановского «фактически пытали»

На фото: А.Крыжановский

 

Видео предоставлено журналистом Юлией Былиной

 

Адвокат Антон Стебелев, который представляет интересы Александра Мельника, подозреваемого в заказе убийства мэра Кременчуга Бабаева, заявил 15 декабря, что Александр Крыжановский, на показаниях которого строится обвинение, заявил о том, что на него давили и угрожали расправой его семье. Такое заявление защитник сделал во время заседания апелляционного суда Полтавской области, который рассматривал вопрос об изменении меры пресечения Александру Мельнику с ареста на другую, не связанную с содержанием под стражей.

 

По словам Антона Стебелева, Крыжановский написал заявление своему адвокату. В заявлении содержится информация о том, что задержание подозреваемого происходило с нарушениями, было нарушено его право на защиту, а в райотделе милиции его «фактически пытали», угрожали, угрожали членам его семьи расправой и вынуждали дать определённые показания – относительно его причастности к убийству мэра.

 

В пресс-службе прокуратуры Полтавской области сообщили, что по состоянию на вечер 15 декабря заявления от Александра Крыжановского в прокуратуру не поступало.

 

Напомним, в сентябре в рамках расследования убийства Олега Бабаева были задержаны трое предполагаемых исполнителей: Игорь Пасичный, Игорь Евсеев, Игорь Куник, а также подозреваемый в посредничестве правозащитник Александр Крыжановский и подозреваемый в заказе убийства мэра директор ТРК "Визит" Александр Мельник.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх