В Кременчуге начали судить депутата Митюка, который сломал коллеге челюсть

13.11.2012, 17:06 Переглядів: 7 110

На фото: Сергей Гарифов сидит за столом. Игорь Митюк - на заднем планеНа фото: Сергей Гарифов сидит за столом. Игорь Митюк - на заднем плане

Пострадавший Сергей Гарифов просит взыскать с обидчика 1 млн грн морального и 13 тыс 230 грн материального ущерба. Горисполком просит взыскать с Игоря Митюка 16 тыс 390 грн за возмещение расходов на стационарное лечение Гарифова

Сегодня, 13 ноября,  в Автозаводском райсуде Кременчуга началось рассмотрение уголовного дела по обвинению депутата Автозаводского райсовета Игоря Митюка в нанесении телесных повреждений коллеге, начальнику управления благоустройства и экологии горисполкома, Сергею Гарифову. Слушание дела по существу проводит председатель суда Лина Обревко.

 

Как и на предварительное слушание, которое состоялось в конце прошлой недели, Сергей Гарифов пришел со своим адвокатом - Еленой Свистун. 

 

Интересы обвиняемого на предварительном заседании представлял депутат Автозаводского райсовета от партии «Свобода» Олег Савченко. Сегодня Игорь Митюк отказался от услуг О.Савченко, как от «не очень образованного защитника».

 

Судья зачитала исковое заявление, в котором горфинуправление горисполкома попросило взыскать с Игоря Митюка 16 тыс 390 грн за возмещение расходов на стационарное лечение потерпевшего Сергея Гарифова.

 

На предварительном слушании стало известно, что С.Гарифов просит взыскать с обидчика 1 млн грн морального и 13 тыс 230 грн материального ущерба. И.Митюк сегодня, 13 ноября,  на заседании попросил судью вести аудиофиксацию судебного процесса. Л.Обревко удовлетворила его ходатайство.


Возможный перенос дела вызвал недовольство со стороны И.Митюка. Он возмутился и начал объяснять, что С.Гарифов -  коррупционер, попросил посадить его с ним в одну камеру. Судья после нескольких попыток угомонить обвиняемого попросила его покинуть зал заседания.


Через несколько минут секретарь суда сообщила, что заседание можно продолжить завтра, 14 ноября. Л.Обревко вернула в зал суда И.Митюка и пообещала оштрафовать, если он повторно нарушит нормы поведения в суде. 


В конце заседания судья Л.Обревко объявила, что слушание дела переносится на 14 ноября.

 

Напомним, 30 августа во время сессии Автозаводского райсовета депутат Игорь Митюк сломал челюсть коллеге, начальнику управления благоустройства и экологии горисполкома Сергею Гарифову. По словам депутатов, Митюк повесил свой пиджак на кресло Гарифова, а тот сделал ему замечание. В ответ Митюк ударил Гарифова.

 

Против депутата Игоря Митюка прокурор области Андрей Миронов возбудил уголовное дело.

 

Автор: bulashev
Теги: Митюк
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх