Кременчугскому телеканалу "Визит" суд приостановил лицензию на вещание

31.10.2012, 16:29 Переглядів: 14 093

Кременчугскому телеканалу "Визит" суд приостановил лицензию на вещание

Постановление не подлежит обжалованию и вступает в силу с момента его оглашения. Таким образом, до конца ноября кременчужане будут лишены возможности смотреть телеканал "Визит". Вместе с тем отметим, что "Визит" продолжит ретранслировать другие каналы, как это и было ранее.

Сегодня, 31 октября, Харьковский апелляционный административный суд приостановил лицензию на вещание частной телекомпании "Визит". Решением суда действие лицензии приостановлено до завершения избирательного процесса. Постановление не подлежит обжалованию и вступает в силу с момента его оглашения. Оно действует до конца избирательной компании. Конец компании наступает после 15 дней с момента обнародования официального результата выборов. В ЦИК сообщили, что результаты они планируют объявить 12 ноября. Таким образом, до конца ноября кременчужане будут лишены возможности смотреть телеканал "Визит". Вместе с тем отметим, что «Визит» продолжит ретранслировать другие каналы, как это и было ранее.

 

Ниже "ТелеграфЪ" публикует полный текст постановления суда.

Напомним, ранее в суд на ТК "Визит" подал кандидат в нардепы Юрий Шаповалов. Он просил признать незаконными действия телекомпании "Визит" из-за прекращения избирательных агитационных программ 23 и 25 октября.


27 октября Автозаводский райсуд, рассматривая жалобу кандидата Юрия Шаповалова, признал действия телекомпании «Визит» незаконными. Суд отказал истцу в части лишения лицензии телекомпании и  принял решение, что "Визит" обязан вернуть Ю.Шаповалову средства, проплаченные за эфир, который не состоялся.


Позже кандидат и телекомпания подали апелляцию на решение Автозаводского райсуда в Харьков.

Также Автозаводский райсуд 28 октября отказал кандидату в нардепы по избирательному округу №146 Юрию Шаповалову по иску к телекомпании «Визит». По данным «Телеграфа», кандидат заявил, что 27 октября, в день когда запрещена любая агитация, телеканал показал фильм в поддержку одного из кандидатов. Судья мотивировал отказ отсутствием необходимых доказательств. Вместе с тем, Ю.Шаповалов подал апелляцию на решение Автозаводского райсуда в вышестоящий суд.

Напомним, 23 октября ведущая телеканала объявила, что редакционный совет «Визита» принял решение запретить одним кандидатам в народные депутаты обливать грязью других. В ходе программ, проплаченных Ю. Шаповаловым, эфир на протяжении недели 2 раза был прерван после того, как представители кандидата начинали агитировать против Олега Надоши.

Автор: bulashev Джерело фото: arhidom.com.ua
Теги: Визит
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх