В Кременчуге исчез активист «Правого сектора» Максим Левчук (дополнено)

3.11.2014, 22:44 Переглядів: 11 874

В Кременчуге исчез активист «Правого сектора» Максим Левчук

В соцсетях распространяется информация, что его похитили

В Кременчуге исчез активист «Правого сектора» Максим Левчук. В соцсетях распространяется информация о том, что его похитили.

«Сегодня возле Штаба поддержки армии был избит и похищен Максим Левчук.
Это все видели свидетели. Заявление в милицию написано», - пишет на своей странице в Фейсбук волонтер и активист «Штаба поддержки армии» Ирина Митрофанова. Она указывает на то, что с похищением связан один из активистов кременчугского «Майдана».

Вечером, около 21.30 милиционеры во главе с начальником горуправления Денисом Захарченко пришли проверять офис «Майдана» на бульваре Пушкина, 8. Левчука не нашли.

В то же время, активисты «Майдана» утверждают, что, кроме милиции, к ним приходил и руководитель «Правого сектора» Полтавщины Иван Балацкий с оружием в руках.

- Я как раз находился на посту дежурного на «Майдане». Зашел человек с автоматом, направленным вперед, и спросил, где Максим. Я узнал Балацкого. Милиция была рядом, но никаких замечаний по поводу того, что он с оружием, правоохранители почему-то не сделали. В это время в одной из наших комнат сидели две женщины с детьми – плели маскировочные сетки для военных. Он хотел туда войти, но я его остановил, чтоб не пугал детей, - рассказал активист «Майдана» Николай Левченко.

В то же время, Максима Левчука ищут представители учебного центра батальона «Азов». Точнее, они хотят выяснить, куда делось оборудование из их учебного центра. Об этом рассказал прессе представитель полтавского «Правого сектора» Иван Сиренко.

 

Дополнено

Как сообщил СМИ начальник горуправления милиции Денис Захарченко, Левчука нашли 3 ноября ночью. Он указал на лиц, которые его похищали. Сейчас милиция проверяет информацию, открыто уголовное производство по ст.146, ч. 2 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека, в данном случае речь идет о похищении группой лиц). Милиция будет вызывать на допросы тех, кто может быть причастным к похищению. Пока никто не задержан. Следите за информацией на нашем сайте, подробности - после пресс-конференции начальника милиции.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх