В Кременчуг привезут икону и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

9.02.2014, 11:00 Переглядів: 2 618

Вознести молитвы к святыням можно будет ежедневно в Свято-Троицком храме

В Кременчуге с 14 по 23 февраля в Свято-Троицком храме для молитвенного поклонения прибудут святыни из Петрозаводской епархии РПЦ (Карелия, Россия).


Как сообщили в пресс-службе епархии, по Благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, по епархиям  УПЦ  пройдет Крестный ход с иконой и ковчегом с частицей мощей блаженной Матроны Московской.


В Кременчуге, в Свято-Троицком храме святыни торжественно встретит епископ Кременчугский и Лубенский Николай в канун Сретения Господнего - 14 февраля в 16:00. Также по случаю праздника архиепископ совершит Вечернюю службу. 


Вознести молитвы к святыням можно будет ежедневно с 8.00 до 19.00 ч. (при большом количестве прихожан – до последнего человека), а в 13.00 клириками храма будут совершаться водосвятные молебны.


Планируется, что в Кременчуге святыни пробудут до 23 февраля, после чего они прибудут в храмы епархии г.Лубны и пос.Глобино. Дату и время их прибытия организаторы Крестного хода сообщат позже.

Автор: bulashev
Теги: икона
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх