«Моя цель сегодня – не допустить какого-то бардака» - мэр Кременчуга о запрете евромайдана в городе

28.11.2013, 18:03 Переглядів: 3 771

Сам он пока не готов подписать обращение в поддержку евроинтеграции и поясняет это интересами кременчужан

Журналисты поинтересовались у мэра Кременчуга Олега Бабаева: почему исполком инициировал запрет мирных собраний, да еще до 8 декабря?

- Не могу комментировать, почему до 8 декабря, а моя цель сегодня стоит не допустить в городе нашем какого-то бардака. Я уже говорил (было мое обращение), что разные политические силы заявили о своем желании выступить. И была угроза того, что в городе может быть нарушен общественный порядок. Почему до восьмого? Давайте так посмотрим, пройдет евросаммит в Вильнюсе, пройдет еще ряд мероприятий. .. Было обращение Президента, который четко сказал свою позицию в сложившейся ситуации. Я думаю, народу все будет объяснено, и это выйдет в нормальное положительное решение того курса, который избрало большинство в парламенте Украины, Кабинет министров, Президент.

- Готовы ли вы лично подписать обращение в поддержку евроинтеграции (участники евромайдана в Кременчуге раздавали такое обращение)? - поинтересовался «ТелеграфЪ» у Олега Бабаева.

- Курса, кроме как на евроинтеграцию нет. Но на сегодня существуют экономические условия, из-за которых мы не готовы к вступлению в Евросоюз. А для Кременчуга это более важно, на сегодня 70-80% предприятий ориентировано на Россию. Что творится с вагоностроительным заводом, со стальзаводом, с другими промышленными предприятиями? И это не позволяет мне оставаться в стороне. Поэтому если это будет выгодно нашим промышленным предприятиям, нашим жителям – я подпишу любое обращение. Если это будет невыгодно, я не подпишу. Я за то, чтобы предприятия работали ритмично, увеличивали объемы производства, чтобы не дай Бог не допустить в нашем городе безработицы, остановки предприятий. Пока предприятия стоят, я буду стоять на той позиции, чтобы они заработали, а после этого можно будет принять решение, - заявил мэр 26 ноября на брифинге после сессии.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх