Умерла бывший директор школы № 16 Дина Манженко

8.06.2013, 09:11 Переглядів: 3 716
1 сентября 1980 она была назначена директором школы № 16 и работала руководителем до 28 июня 1991 года.
Ушла из жизни талантливый педагог - Манженко Дина Сергеевна. Педагогический, ученический и родительский коллективы школы № 16 низко склоняют голову перед Человеком, который отошел в вечность.Человеком добрым, отзывчивым, порядочным, смелым, принципиальным и честным, которую уважали за мудрость, профессионализм, дальновидность, доброжелательность. Частица ее сердца, ее самой будет в нашей жизни вечно светить и помогать выжить в сложные времена. Пролетят годы, но память возвращать нас к лучшей поры жизни - школьной. И это благодаря вам, дорогая Дина Сергеевна!

Родилась Дина Манженко 17 декабря 1935 в Кременчуге, в семье служащих. Среднюю школу закончила в 1953 году. С 1953 по 1959 годы училась в Харьковском государственном педагогическом институте на физико-математическом факультете. С 1961 года - член КПСС. Начала свою педагогическую деятельность учителем математики в средней школе № 14, заместителем директора школы № 10, № 16.
1 сентября 1980 была назначена директором школы № 16 и работала руководителем до 28 июня 1991 года.

В 1970 году Дина Сергеевна была награждена государственной наградой СССР - медалью «За трудовую доблесть» за свою трудовую деятельность. Она была передовым борцом за социалистическое строительство, показывала образцы высокой производительности труда, способствовала развитию образования в Кременчуге. Для нее были характерны целенаправленность и настойчивость в работе, требовательность к себе и подчиненным, и присуща замечательное свойство сплачивать вокруг себя людей.



Умерла бывший директор школы № 16 Дина Манженко
Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх