Кременчужане Богдан Копкин и Максим Кагал стали чемпионами Украины по кикбоксингу

5.03.2013, 18:57 Переглядів: 6 907

Кременчужане Богдан Копкин и Максим Кагал стали чемпионами Украины по кикбоксингуС 28 февраля по 3 марта в Чернигове проходил чемпионат Украины и Открытое первенство ЦС ФСО «Украина» по кикбоксингу

В Чернигове состоялся чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA среди взрослых и Открытое первенство ЦС ФСО «Украина» по кикбоксингу WPKA среди юниоров, старших юношей, юношей и детей, в которых приняли участие более 500 спортсменов со всей страны.

В составе Полтавской области выступили три кикбоксёра кременчугского спортивного клуба «Гермес». Воспитанники Олега Скирты соревновались в самих жестких разделах кикбоксинга, таких как лоу-кик и ориентал, и достигли значительных результатов.

В весовой категории до 60 кг выступали сразу двое наших кикбоксёров, студентов КрНУ: Богдан Копкин (1994 г.р.) и Максим Кагал (1989 г.р.). Двое кременчужан показали практически 100% результат, так как на двоих они завоевали два «золота», «серебро» и «бронзу». Максим Кагал выиграл золотые награды в разделе ориентал, выиграв в финале у Богдана Копкина, и бронзу в разделе лоу-кик. Богдан Копкин, в свою очередь, получил серебряную медаль в разделе ориентал, а в финале лоу-кик «отомстил» обидчику своего одноклубника Максима и стал безоговорочным победителем.

Менее удачлив оказался самый младший кременчугский кикбоксёр Александр Скирта (2000г.р.). В весовой категории до 45кг ученик СШ № 26 в первом же поединке 1/8 финала встретился с будущим победителем соревнований. Необходимо отдать должное Александру, который продемонстрировал бойцовский характер и незаурядную волю к победе, но в сложном и жёстком бою проиграл согласно решению судей.
Александр и Олег Скирта, Богдан Копкин и Максим Кагал.

Также сообщаем, что цель чемпионата Украины среди взрослых – это отбор талантливых спортсменов на чемпионат мира по кикбоксингу WPKA, который пройдет в конце мая 2013 года в Афинах (Греция).

Поздравляем наших спортсменов с победами и желаем удачного выступления на на самых престижних соревнованиях по кикбоксингу в мире!