Кременчужанин Дмитрий Гринченко - серебряный призёр чемпионата Европы

2.10.2012, 22:20 Переглядів: 7 016

30 сентября в эстонском городе Выру завершился 1-й открытый чемпионат Европы по боксу среди военнослужащих.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из ведущих боксёрских стран мира. А именно из: Эстонии, Финляндии, Голландии, Германии, Беларуси, Латвии, Литвы, Туниса, Ирака, Намибии, Бразилии и Украины.

За сборную команду Украины выступал мастер спорта по боксу и воспитанник кременчугской СДЮШОР Дмитрий Гринченко. Студент КНУ им.Остроградского Дмитрий Гринченко в своей весовой категории 64 кг успешно провёл несколько боёв и вышел в полуфинал.

В полуфинале кременчужанин встретился с немецким боксёром, мастером спорта международного класса, двукратным чемпионом Германии, неоднократным победителем турниров класса «А». В очень тяжёлом поединке Дмитрий одержал победу со счётом 9:8.

В финале Гринченко встретился с титулованным боксёром из Беларуси, который является мастером спорта международного класса, да ещё и двукратным серебряным призером чемпионата мира. Дмитрий уступил со счетом 14:9 и таким образом стал серебряным призером этих соревнований.

В общекомандном зачёте лучшими стали боксёры из Германии, на втором месте команда из Беларуси и третье место заняла команда из Туниса.

«Возможно, я очень много сил отдал в полуфинале, и меня просто не хватило на решающий бой. Да и соперник был очень достойный, какому не стыдно и проиграть. Конечно, шансы у меня были, но соперник оказался лучше подготовлен к финалу, чем я», - сказал Дмитрий Гринченко по приезду в Кременчуг.

Богдан Гончар и Дмитрий Гринченко.

Дмитрий Гринченко тренируется под руководством заслуженного тренера Украины Богдана Гончара.

Поздравляем спортсмена и его тренера со вторым местом и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!