В Кременчуге начался сезон свадеб

14.06.2012, 09:07 Переглядів: 5 283

В Кременчуге начался сезон свадеб

Записаться на популярные месяцы можно, но удобное время уже «разобрали»

Фото: liveinternet.ru

 

В Кременчуге традиционно начался сезон свадеб - пары потянулись регистрировать браки. Однако желающих пожениться в 2012 не так много - наверное, потому что высокосный год.

 

- Ожидаем, что пар будет на 100-150 меньше, чем обычно, - рассказывает руководитель Центрального ЗАГСа Валентина Борщ. - С начала года мы приняли 599 заявлений, тогда как в прошлом году за этот же период их было 659. А зарегистрировано 312 браков. За весь прошлый год было 1295.

 

Она добавляет, что пик свадеб наблюдался после поста - тогда за два дня зарегистрировали больше пар, чем за весь май. В июне расписывают около 12 пар в день. Однако у молодых все равно возникают проблемы с тем, чтобы выбрать удобное время. Все стараются назначить регистрацию на середину дня.

 

- Мы хотели подать заявление на 8 сентября, и нам рассказали, что нужно прийти 7 июня и не днем ​​раньше. Сказали, что иначе на нужную нам дату заявление не примут. Однако мы пришли 5 июня. Оказалось, что расписать 8 сентября нас могут лишь в 8.30 или 16.00! Хотя мы хотели в 10.00, - жалуются читатели на сайте «Телеграфа».

 

Валентина Борщ поясняет, что на некоторые дни у молодоженов большой спрос. И на 8 сентября действительно много заявлений. Однако, по ее словам, время, на которое за три месяца назначают регистрации, может быть изменено.

 

- Часто по каким-то причинам пары переносят регистрацию, ведь за три месяца многое может измениться. И тогда те, кто записан, например, на вечер, могут перенести регистрацию на более удобное время. Поэтому я советую парам, которых не устраивает время, все равно подавать заявления, все может измениться. К тому же мы можем продлить рабочий день и расписать их и в 8 утра, и в 20.00, - говорит В.Борщ.

 

В Центральном ЗАГСе в основном уже разобрали наиболее удобное время. Однако в Крюковском ситуация лучше. Как рассказывает руководитель учреждения Виктория Линник, у них в основном еще не занято время после часа дня. Поэтому пары, которые хотели пожениться в Центральном ЗАГСе, но их не устраивает время, могут обращаться в крюковское отделение.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх