У кременчугских троллейбусов появилась новая мойка (ФОТО,ВИДЕО)

12.04.2012, 12:13 Переглядів: 5 208

Теперь троллейбусы стало мыть легче

У кременчугских троллейбусов появилась новая мойка (ФОТО,ВИДЕО)

В Кременчугском троллейбусном управлении сегодня презентовали новую мойку. На ее изобретение было потрачено порядка 200 тыс грн из горбюджета.

 

Как отмечает руководитель КТУ Александр Вертюх, новая мойка эффективнее, экономичнее, потребляет меньше воды. Время, которое уходит на мытье одного троллейбуса, составляет 1,5 минуты.

 

У кременчугских троллейбусов появилась новая мойка (ФОТО,ВИДЕО)
Прежняя мойка, которая существует на КТУ порядка 45 лет, уже устарела и после нее троллейбусы приходится домывать вручную, говорит А.Вертюх. Тем не менее, ее не демонтировали. В планах — провести реконструкцию старой мойки и использовать для мытья троллейбусов, так как их количество постепенно увеличивается.

 

- Нужно менять режим работы. Увеличилось количество троллейбусов в два раза — было 20, сейчас 45 машин. Нужны дополнительные люди. Мы работаем над этим уже два месяца, но результатов пока нет. Работники не успевают - поэтому не все троллейбусы выходят помытыми или убранными, - отмечает руководитель.

 

Он также добавил, что салоны моются ежедневно, делают это вручную. Кстати, во время торжественной презентации новой мойки возник инцидент. Одна из щеток не сработала. Это, а также то, что старое помещение, где установлена мойка, не было вымощено плиткой, возмутило мэра Олега Бабаева. Он за новую мойку поставил своим подчиненным двойку и уехал.

 

У кременчугских троллейбусов появилась новая мойка (ФОТО,ВИДЕО)
Впрочем, вскоре мойка заработала — как оказалось, автоматика не сработала из-за скачка напряжения.  В планах КТУ — приобретение 10 троллейбусов. Средства на это  (15 млн грн), как уже сообщал "ТелеграфЪ", собираются привлечь за счет выпуска муниципальных облигаций.

 

Как отмечает вице-мэр Владимир Тараторин, скорее всего, приобретут троллейбусы белорусского производителя – соотношение цены и качества кажется более приемлемым.

 

- Белорусы в рамках Евро-2012 по контракту с Киевом должны поставить более 200 троллейбусов, но оставили 46, – сказал он.

 

У кременчугских троллейбусов появилась новая мойка (ФОТО,ВИДЕО) У кременчугских троллейбусов появилась новая мойка (ФОТО,ВИДЕО)


У кременчугских троллейбусов появилась новая мойка (ФОТО,ВИДЕО)

 

Фото: Эдуард Аверьянов

Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх