В Кременчуге стало меньше предпринимателей

27.10.2011, 10:56 Переглядів: 5 798

В Кременчуге стало меньше предпринимателей Неутешительные данные прозвучали на совещании в исполкоме

В городе сокращается количество предпринимателей. Так, по сравнению с аналогичным показателем девяти месяцев прошлого года, количество субъектов предпринимательской деятельности - юридических лиц уменьшилось на 71. На 484 уменьшилось количество физических лиц-предпринимателей. В то же время, на предприятиях малого бизнеса увеличилось количество наемных работников – на 680 человек. Такие данные прозвучали на совещании с представителями малого и среднего бизнеса в исполкоме, где обговорили реализацию городской «Программы содействия развитию малого предпринимательства в г.Кременчуге на 2011-2012 годы».

Предприниматели не высказали существенных замечаний в адрес городской власти. Однако говорили о насущных проблемах: проверках налоговой инспекции, вопросах единого налога в новом Налоговом кодексе. Как считают предприниматели, это и мешает развитию малого бизнеса.

В нашем городе официально зарегистрировано 16641 субъект малого предпринимательства: в том числе юридических лиц и 13684 физических лица. На малых предприятиях и у частных предпринимателей работает более 16,5 тысяч кременчужан.

Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх