ФУТБОЛ. Кубок Украины. В 1/16 финала «Кремень» сыграет с киевским «Динамо»! (ДОПОЛНЕНО).

8.09.2011, 14:36 Переглядів: 8 865

ФУТБОЛ. Кубок Украины. В 1/16 финала «Кремень» сыграет с киевским «Динамо»! (ДОПОЛНЕНО).
Сегодня состоялась жеребьёвка 1/16 розыгрыша кубка Украины по футболу. Кременчугской команде в соперники достался самый титулованный клуб Украины и бывшего СССР.

Процедура жеребьёвки прошла в конференц-зале Государственной службы по делам семьи, молодежи и спорта, в роли «вершителя судеб» выступил Анатолий Коньков, который доставал из корзины шары с номерами команд.

На данном этапе победитель пары будет определён по результатам одной игры. В случае ничьей в основное время матча, команды проведут два тайма по 15 минут дополнительного времени, после чего (в случае итоговой ничьей) перейдут к серии послематчевых пенальти.

ФУТБОЛ. Кубок Украины. В 1/16 финала «Кремень» сыграет с киевским «Динамо»! (ДОПОЛНЕНО).

 

Результаты жеребьёвки:

«Шахтёр» (Свердловск) - «Шахтёр» (Донецк)

«Кремень» (Кременчуг) - «Динамо» (Киев)

«Берегвидейк» (Береговое) - «Металлист» (Харьков)

«Титан» (Армянск) - «Днепр» (Днепропетровск)

«Полтава» (Полтава) - «Карпаты» (Львов)

«Николаев» (Николаев) - «Ворскла» (Полтава)

«Металлург» (Донецк) - «Таврия» (Симферополь)

 «Арсенал» (Киев) - «Александрия» (Александрия)

«Буковина» (Черновцы) - «Оболонь» (Киев)

«Волынь» (Луцк) - «Ильичёвец» (Мариуполь)

«Славхлеб» (Славянск) - «Заря» (Луганск)

«Арсенал» (Белая Церковь) - «Кривбасс» (Кривой Рог)

«Энергетик» (Бурштын) - «Черноморец» (Одесса)

 «Сумы» (Сумы) - «Звезда» (Кировоград)

 «Сталь» (Днепродзержинск) - «Севастополь» (Севастополь)

«Говерла-Закарпатье» (Ужгород) - «Металлург» (Запорожье)

 

Матчи 1/16 Кубка Украины состоятся 21 сентября. Команды, которые указаны в паре первыми являются хозяевами поля.

 

Юрий Чумак, главный тренер «Кремня»: «Ну конечно же я рад, это отлично, что в наш город снова приедет киевское «Динамо», пускай и не в сильнейшем своём составе. Я уверен, что каждый тренер команды второй лиги мечтает попасть на гранда, что бы в городе состоялся настоящий праздник футбола! Ну попался бы нам «Энегретик» или «Славхлеб», не хочу обидеть эти команды, но, согласитесь, это было бы не то. Если не пройдём «Динамо» никто нас не упрекнёт, а вдруг случится сенсация? Тогда мне в Кременчуге точно памятник поставят, пускай хоть из глины, но поставят. А если серьёзно, то теперь нам предстоит решить проблему, где принимать «Динамо». На синтетике в «Городском саду» они могут и не согласиться играть, да и 1500 это не то количество мест для такой игры. Не исключено, что прийдётся играть в Комсомольске. Ну да это уже забота руководства клуба, а наша задача выйти и достойно показать себя на фоне такого соперника».

 

Результаты жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины, по итогам которой 21 сентября Динамо отправится в Кременчуг на матч с местным Кремнем, прокомментировал ассистент Юрия Семина Борис Игнатьев.

"Думаю, жеребьевка удачна для нас. Но при этом должен сказать, что относиться к ней все равно нужно серьезно. Как показывает практика, в кубковом формате проходных матчей не бывает. И когда не хватает уровня мотивации, это заканчивается плачевно. Мы знаем, что нам будет противостоять команда второго дивизиона, занимающая 7-е место в турнирной таблице с 11-ю очками. Но это ни о чем не говорит. Нам нужно крайне серьезно готовиться, собирать информацию и обыгрывать эту команду в обязательном порядке. А для этого необходимо приложить максимум усилий. Была вероятность, что нам попадется команда Премьер-Лиги, но рассуждать на эту тему нет смысла. Наш соперник «Кремень» из Кременчуга, так что будем нацеливаться на игру именно с этой командой. Все остальное – уже история. Какой состав поедет на матч? Все решится по ходу нашей работы, непосредственно перед поединком. Это будет зависеть от того, как мы сыграем ближайший матч с «Ильичевцем», как закончится игра со «Сток Сити» в Лиге Европы, а затем и встреча с «Черноморцем». Эти игры дадут нам основания принимать то или иное решение относительно состава.", - цитирует помощника Юрия Семина официальный сайт "Динамо".

 

Александр Алиев, полузащитник "Динамо" (Киев): "Я никогда прежде не был в Кременчуге и кроме того, что Кремень играет во второй лиге, об этой команде почти ничего не известно. Одно могу сказать наверняка - нам будет очень тяжело. Я уверен, в Кременчуге будет праздник, на матч соберется весь город. Все-таки, не каждый день их команда играет с Динамо. Соперник будет действовать с полной самоотдачей, легкой прогулки мы не ждем. Для нас главное - победить и пройти в следующий этап".


Автор: krivoruchko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх