Цех, в котором изготовили отравивший ребенка диван, ’’прикрыли’’

14.05.2010, 10:03 Переглядів: 6 533
Санстанция вынесла постановление, которым приостановила работу цеха, изготовившего сомнительный диван.

Санстанция Кременчуга выявила, что в магазине «Современная мебель», где  семья, у которой ребенок попал в реанимацию, приобрела новый диван, есть превышение концентрации по фенолу и формальдегиду. Об этом сегодня, во время аппаратного совещания сообщил исполняющий обязанности главного санврача Кременчуга Виктор Самойленко.

По его словам, также было выявлено, что не на всю мебель имеются сертификаты качества и гигиенические заключения. В связи с этим санстанция вынесла запрет на реализацию в этом магазине мебели, на которую нет соответствующих документов. Кроме того, санврачи проверили кременчугский цех, в котором был изготовлен диван.

По данным Виктора Самойленко, в цеху также не на все была соответствующая документация. «Мы вынесли запрет на изготовление мебели», – сказал В. Самойленко. Он также посоветовал кременчужанам быть более осторожными при покупке мебели и требовать серитификаты качества.

Напомним, что 8-летний мальчик попал в реанимацию после того, как переночевал на только что купленном диване. Кроме того, пострадал его старший 19-летний брат – он потерял сознание, но его «откачали» врачи. Семья считает, что причиной отравления стал диван и собирается подавать в суд на магазин. Санстанция после соответствующих замеров сделала вывод, что в комнате, где стоит новый диван, концентрация фенола и формальдегида превышена в несколько раз.

8-летний ребёнок отравился, ночуя на новом диване



 
Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх