Сила духа: ветеран АТО, потерявший две ноги и руку, водит машину и организовывает спортивные турниры

25.07.2017, 15:45 Переглядів: 8 923

Сила духа: ветеран АТО, потерявший две ноги и руку, водит машину и организовывает спортивные турниры

«ТелеграфЪ» пообщался с уникальным человеком. Боец АТО Вадим Довгорук чудом выжил под Дебальцево, получил тяжелые увечья, но не потерял силы духа и веры в жизнь

 

 

Помните «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого? О летчике Второй мировой войны, который, оставшись без ног, смог снова подняться в небо?

 

С настоящим человеком нашего времени «ТелеграфЪ» познакомился на прошлой неделе. Зовут его Вадим Довгорук. Он прошел Дебальцево, плен, остался без левой руки и обеих ног. Долго лечился в госпиталях, и, благодаря спонсору, получил хорошие протезы - одну из лучших зарубежных разработок. Боец не только научился заново ходить, он водит машину и помогает другим обрести смысл в жизни.

 

Как рассказала о нем его товарищ, волонтер Ирина Митрофанова, Вадим организовывает чемпионаты по фит-кроссу среди ветеранов АТО, получивших увечья. И учится на психолога.

 

«ТелеграфЪ» с удовольствием пообщался с ветераном АТО, который, несмотря на тяжелейшие жизненные испытания, остался жизнерадостным, полным сил и энергии. Мы поймали себя на мысли, что этого самодостаточного человека даже не поворачивается язык назвать инвалидом... 

 

Сила духа: ветеран АТО, потерявший две ноги и руку, водит машину и организовывает спортивные турниры 

 

Сам Вадим из Кропивницкого. На прошлой неделе его привело в наш город известие о том, что главным врачом роддома в Кременчуге хотят назначить врача из «ЛНР», с которым он сталкивался в плену. О недопустимости такого назначения Вадим заявил на сессии, и мэр прислушался к мнению бойца. Его самого депутаты и все присутствующие в зале встречали аплодисментами. Вадим Довгорук, этот уникальный человек, действительно, заслуживает аплодисментов и восхищения. 

 

Автор: Тетяна Донченко Відео: Александр Попенко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх