Лицей кременчугского педучилища – в десятке лучших по результатам ВНО (ФОТО)

23.05.2013, 18:08 Переглядів: 8 067

Лицей кременчугского педучилища – в десятке лучших по результатам ВНО
По результатам ВНО (внешнего независимого оценивания качества знаний) лицей Кременчугского педагогического училища им. Макаренко попал в десятку лучших учебных заведений в Полтавской области

Лицей кременчугского педучилища – в десятке лучших по результатам ВНО
В 2013 году исполняется пять лет со дня введения в Украине ВНО. Харьковский региональный центр оценивания качества образования просуммировал результаты ВНО за пять лет – с 2008 по 2012. И оказалось, что выпускники областного лицея при кременчугском педучилище на протяжении пяти лет показывают стабильно высокие результаты ВНО. Поэтому лицей попал в десятку лучших общеобразовательных заведений области.

Об этом достижении учеников и учителей, а также о многих других достижениях, рассказывали на церемонии награждения «Гордость училища-2013».

 

Церемония состоялась в городском Дворце культуры в среду, 22 мая. Приглашенные гости на сцене награждали ребят, победивших на предметных и спортивных олимпиадах, а также их преподавателей. Гости церемонии за два часа увидели около сотни победителей и отличные номера художественной самодеятельности (их готовили творческие коллективы педучилища).

 

Ребят, победивших на областных и всеукраинских олимпиадах, поздравлял начальник Кременчугского городского управления образования г-н Москалик. Он, кстати, сам выпускник кременчугского педучилища – как и первый заместитель прокурора Кременчуга г-жа Середа (ее также пригласили вручать призы отличникам).

 

Победителей было много. Лицеисты в 2013 году привезли 45 призовых мест с областных предметных олимпиад, 15 – с всеукраинских, и 2 – с международных.

 

Настоящий шквал аплодисментов сопровождал награждение Валентина Мельника – преподавателя информатики в лицее педучилища. Напомним, г-н Мельник переехал преподавать в Кременчуг из Александрии, его пригласил директор педучилища г-н Гальченко. А за учителем Мельником из Александрии переехали 14 его учеников – беспрецедентный для Кременчуга случай преданности учителю (или осознание его эффективности).

 

Так ведь и учителя такого еще поискать – на международной олимпиаде по информатике в Италии (2012 г.) два его ученика – лицеисты Роман Рубаненко и Роман Фурко – получили бронзовые медали, а третий его ученик – Сергей Нагин – завоевал золото.

Закончилась торжественная церемония награждения призеров фейерверком и раздачей конфет в фирменных коробках с эмблемой училища. Очень симпатичный финал.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх