Крюковский вагонзавод в конце апреля презентует новый эскалатор для метрополитенов

13.04.2012, 17:10 Переглядів: 5 276


В Кременчуге пройдет заседание международной ассоциации "Метро"

Крюковский вагонзавод в конце апреля презентует новый эскалатор для метрополитенов

Тоннельный эскалатор ЕТК-330

Фото с сайта kvsz.com

 

На заседании международной ассоциации «Метро», которая состоится 25-26 апреля на ПАО «Крюковский вагоностроительный завод», предприятие презентует новый эскалатор ЕТК — 330. Как сообщает пресс-служба КВСЗ, данное совещание будет посвящено по вопросам развития отечественного эскалаторостроения для метрополитенов и повышения уровня их безопасности.  «Программой совещания предусмотрено ознакомление с конструкцией нового эскалатора ЕТК - 330, который на Крюковском вагоностроительном заводе разработаны по техническим условиям эскалаторных служб Московского и Киевского метрополитенов. Новая модель эскалатора ЕТК - 330 имеет ширину ступени 1000 мм, высоту подъема от 8 до 30 м, угол наклона - 30 градусов, перила из нержавеющей стали. ЕТК - 330 имеет значительные преимущества по сравнению со своими предшественниками», – сказано в сообщении. 
Планируется, что участники собрания осмотрят производство эскалаторов и другой продукции для метро. Специалистам - членам Международной ассоциации будет показан образец ЕТК - 330 с малым машинным залом. Его высота 3,5 м, в наклоне до 7 м. Опытный образец установлен на специальном стенде в сборочном цехе предприятия.
Всего Крюковский вагоностроительный завод уже изготовил для заказчиков из Украины и Беларуси 27 эскалаторов. Девятнадцать туннельных работают в метрополитенах Киева и Минска, 8 межэтажных - в Харькове, Львове и Киеве. Крюковский вагоностроительный завод стал членом Международной ассоциации «Метро» в 2004 году.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх