В Киеве на новой станции «Выставочный Центр» установлено 3 эскалатора Крюковского вагоностроительного завода

28.12.2011, 09:04 Переглядів: 2 583

Всего Крюковский вагоностроительный завод уже изготовил для заказчиков Украины и Беларуси 27 эскалаторов.

27 декабря делегация Крюковского вагоностроительного завода во главе с президентом компании Владимиром Приходько приняла участие в торжествах, которые состоялись в Киеве по случаю открытия 50-й станции Киевского метрополитена. Здесь на Куреневско-Червоноармейской линии открыта новая станция – «Выставочный Центр».

Сияющая отделкой станция была соответствующим образом подготовлена к приему високих гостей. Премьер-министр Украины Николай Азаров, начальник КП «Киевский метрополитен» Владимир Федоренко и сопровождающие лица прибыли на открытие новой станции в новом поезде метро производства Крюковского вагоностроительного завода. Николай Янович отечественным производителем остался доволен, в своем выступлении он подчеркнул, что поезд комфортный и бесшумный. Глава правительства подчеркнул, что станция была постоена в сжатые сроки. Он поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве новой станции. Состоялась церемония ее освящения.

В строительстве станции крюковские вагоностроители приняли самое непосредственное участие. Ведь именно на ПАО «КВСЗ» были изготовлены и установлены с участием заводских специалистов три туннельных эскалатора ЭТК-215 высотой подъема 7 метров. Сегодня они начали переводить пассажиров.

Всего Крюковский вагоностроительный завод уже изготовил для заказчиков Украины и Беларуси 27 эскалаторов. В частности 19 туннельных работают в метрополитенах – в Киеве и Минске, 8 поэтажных - в Харькове, Львове и Киеве.

В Киевском метро работаю 6 поездов (30 вагонов) производства Крюковского вагоностроительного завода. Проходит испытания новый поезд с асинхронным тяговым приводом.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх