На дорогах Полтавщины ГАИ установила 4 стационарных измерителя скорости TruCAM

23.01.2012, 15:47 Переглядів: 6 880

На дорогах Полтавщины ГАИ установила 4 стационарных измерителя скорости TruCAM

Приборы находятся в антивандальных термобоксах. Также на дорогах установили 4 муляжа термобоксов, которые невозможно отличить от настоящих

 

На дорогах Полтавщины ГАИ установила 4 стационарных измерителя скорости TruCAM. Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, приборы начали работать с 23 января. Они установлены на дорогах «Полтава – Кременчуг – Александрия», «Харьков – Полтава – Киев». Именно здесь наблюдается рост ДТП. TruCAM'ы установлены в антивандальных термобоксах и фиксируют правонарушения на наиболее опасных участках дорог, в местах, где чаще всего случаются ДТП. Также в четырёх местах установили муляжи термобоксов – для дополнительной мотивации снизить скорость до разрешённой.

 

– Понять водителю, где находится измеритель в конкретный момент, а где «макет» – невозможно, – сообщают в пресс-службе УМВД. – Ведь бокс наглухо закрыт, а стекло, через которое осуществляется съемка – тонированное.

 

Места расположения приборов будут периодически пересматриваться – в зависимости от аварийности и динамики выявления правонарушений. Также количество TruCAM'ов будет постоянно увеличиваться. Инициатором установки приборов стал новый начальник облуправления милиции Эдуард Федосов.

 

Информация о нарушении правил дорожного движения водителем транспортного средства будет передаваться в отдел ГАИ по месту его регистрации и владельцу. Далее хозяина вызовут в ГАИ, где на него будет составлен протокол.

 

– Установление TruCAM'ов – это необходимая мера для профилактики ДТП, – говорит руководитель пресс-службы милиции области Юрий Сулаев, – только в этои году мы уже имеем рост количества ДТП с потерпевшими на 30%. Погибли 11 человек и более 70 травмированы.

 

 

Для справки

Скорость транспортных средств определяется лазерным измерителем для конкретного автомобиля, даже если на изображении одновременно окажется несколько авто. К тому же видеодокументирование нарушения скоростного режима происходит с высоким качеством изображения, что позволяет идентифицировать транспортное средство, номерной знак и лицо водителя.

 

Сведения о дате, времени и месте расположения (координаты) автомобиля, которые выдает «TruCAM», автоматически поступают от встроенного в прибор GPS-приёмника.

 

Начало фиксации нарушения возможно на расстоянии до 1200 метров. При превышении транспортным средством лимита скорости делается фотоснимок с расстояния около 70 метров с фиксацией скорости, расстояния, даты, времени и координат. При этом максимальное накопление составляет до 40 тыс фото или 16 тыс видеороликов нарушений на одну флеш-карту. В автономном режиме от аккумулятора прибор может работать до 15 часов.

 

Сохранённые данные защищены от удаления и модификации. Каждый раз проводится опломбирование флеш-карты, а также выполняются соответствующие протокольные процедуры, связанные с обращением и хранением носителей строгой отчетности.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Дороги & Дурні:

Проект тижневика «Кременчуцький ТелеграфЪ», який покликаний підняти громадськість для вирішення нагальних дорожніх проблем (світлофори, знаки, розмітка, ремонт доріг, освітлення, конфліктні ситуації з поліцією та іншими службами) і, природньо, разом будемо «сварити» порушників ПДР.

Чекаємо ваших фото- і відеотрофеїв, відгуків, пропозицій, питань.

E-mail: telegraf.in.ua@gmail.com
Телефон: (068) 640-44-48
Facebook: facebook.com/telegraf.in.ua.kremenchug/

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх