Кременчужанка выманила у американца 7 тыс долларов

29.06.2010, 11:05 Переглядів: 4 621
Пенсионерка представилась молодой девушкой и выслала 49-летнему гражданину фотографию актрисы Екатерины Гусевой....
55-летняя кременчужанка выдала себя за актрису фильма «Бригада» Екатерину Гусеву. Сердце американца из Нью-Джерси было разбито...

Кременчугская пенсионерка выманила у американского бизнесмена 7 тыс долларов. Об этом рассказал начальник городского управления милиции Кременчуга Анатолий Кононенко.

– К нам обратился гражданин США и заявил, что у него мошенническим образом выманили 7 тысяч долларов, – говорит Анатолий Кононенко. – Он познакомился с женщиной через Интернет. Она назвала своё имя, фамилию и выслала ему якобы свою фотографию. Но, на самом деле, там была изображена актриса из фильма «Бригада». После женщина сообщила американцу, что у неё больна мать и ей необходимы деньги на лечение - 7 тысяч долларов. 
Влюблённый американец из Инглвуда (штат Нью-Джерси) за 9 раз (апрель-май) перевёл необходимую сумму в Кременчуг. В июне он решил преподнести сюрприз своей возлюбленной и сам приехал в Украину... 

– Он пришёл в больницу, где должна была работать женщина, и стал с фотографией её искать, – рассказывает Анатолий Кононенко. – Он нашёл сотрудницу с нужным ему именем и фамилией, но 59-летняя женщина оказалась не той, которая была на фотографии. К тому же, она ничего не знала о денежных переводах. 

Правоохранители довольно быстро вышли на злоумышленницу – ею оказалась 55-летняя пенсионерка. Её имя и фамилия были такими же, как и у женщины из больницы. Только отчество было другим. Мошенница воспользовалась тем, что при выполнении денежных переводов через систему «Western Union» не нужно указывать отчество, и «подставила» свою тёзку. В милиции говорят, что подозреваемой нет смысла отрицать свою вину – есть записи с видеокамер наблюдения банка, в котором женщина получала денежные переводы. 
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 190 ч. 1 (мошенничесвто). По словам гражданина США, ему не жалко денег, ему хочется чтобы мошенницу наказали по справедливости.



 
Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх