ШОК! В анкете найдена разоблачительная оговорка о собственнике команды Юрия Шаповалова

27.10.2018, 10:33 Переглядів: 12 836

 

В Кременчуге появилась анкета с очень странными вопросами. Будьте бдительны

Перед вами свежий образец анкеты-опросника, появившейся в Кременчуге. Возможно, кременчугская команда власти решила исследовать, работают ли сочиненные ею фейки, и поверили ли в эти фейки кременчужане. Показательно, что в новой анкете вообще не упоминается фамилия мэра Кременчуга Виталия Малецкого. Речь идет исключительно о «команде Юрия Шаповалова». Все заслуги перед городом также приписываются Шаповалову.


26-го октября один из корреспондентов «Телеграфа» взял из рук доверчивой старушки в белой курточке анкету, которую вы видите на фото ниже. Анкета называется «Анкета соціологічного опитування про обізнаність кременчужан щодо життя міста”. Начинается она словами: “Доброго дня! Мене звати***. Я представляю газету “АVтограф”. Ми проводимо опитування кременчужан щодо обізнаності про ситуацію в місті. Дозвольте задати вам декілька питань”.


Корреспондент «Телеграфа» стоял на остановке маршрутного такси, когда к нему подъехала на велосипеде, с корзинкой анкет, старушка в белой курточке. Она доверчиво попросила журналиста ответить на несколько вопросов анкеты. Анкета перед вами.


 


В ней 17 вопросов, которые можно разделить на четыре группы:

  • оценка уровня влиятельности конкретных СМИ;
  • оценка гражданами деятельности Юрия Шаповалова;
  • оценка уровня правдоподобности фейков, которые заказчики анкеты запустили или собираются запустить в народ;
  • оценка читаемости газеты «Автограф».

Первая группа вопросов – №№1-8. Горожанам предлагается ответить на вопросы о том, какую газету они читают, какой местный телеканал смотрят, и какому СМИ они доверяют.


Вопросы №№10-13 касаются деятельности Юрия Шаповалова. Показательно, что анкетируемым предлагают только вопросы-утверждения: «знаете ли вы, что Юрий Шаповалов выбил из государственного бюджета больше 60 миллионов гривен»... и пр.


В этой группе вопросов Юрий Шаповалов представлен как заботливый творец всего лучшего, что есть в Кременчуге. Выходит, что благодаря его деяниям нам светло на наших улицах, также он (или его дух) ремонтирует дороги, модернизирует уличное освещение, выбивает деньги из государственного бюджета и выпрашивает материальную помощь у Евросоюза.  Каким заботливым творцом "ТелеграфЪ", благодаря вопросам анкеты, увидел Юрия Шаповалова и его команду, можно увидеть на фото выше.


По версии «Телеграфа», очень важна третья группа вопросов – №№14-16. В каждом из них содержится компрометирующее утверждение об одном из вероятных соперников Юрия Шаповалова и его команды. Например:


№16. «Як на вашу думку, чи можливо, що колишній директор кременчуцького водоканалу Валерій Медведовський став займатися політикою і веде боротьбу проти команди Юрія Шаповалова, щоб зробити водоканал своєю приватною власністю?»


Проанализировав ответы на этот вопрос, авторы анкеты смогут понять, работает ли такая «утка». И стоит ли её запускать в народ активней? Потому что раньше в изданиях, прославляющих команду Юрия Шаповалова, писалось, что Медведовский – агент ФСБ и друзья его тоже агенты ФСБ. Возможно, такая «фишка» не нашла бурного отклика в душах горожан, и «фишку» решили поменять на что-то более актуальное – например, захват городского водоканала. Очень, кстати, вовремя решили – сегодня на слуху у кременчужан исключительно коммунальные тарифы, впереди очередное их повышение (в том числе и на воду). Согласовывать повышение тарифов будет городская власть – та самая команда Юрия Шаповалова. Как же тут не попытаться списать всю свою вину за рост тарифов, и весь народный гнев на Медведовского?


ШОК! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Разоблачительная оговорка по Фрейду о собственнике команды Юрия Шаповалова


Вопрос №14 предлагаем прочесть внимательно:

«Як на Вашу думку, чи веде телекомпанія “Візит” інформаційну війну проти команди Юрія Шаповалова, задля того, щоб її власник, якого звинувачують у вбивстві Олега Бабаєва, уникнув покарання?»


А теперь внимание, вопрос: какого «власника» авторы анкеты обвиняют в убийстве Бабаева? «Власника» телекомпании “Візит” или «власника» команды Юрия Шаповалова?


Вот такие коварные вопросы содержатся в анкете.  Разработчикам таких анкет нужно быть повнимательней. Не за такие вопросы вам гонорары платят, товарищи  фиолетовые  гранатовые разработчики.


P.S. Мы чуть не забыли рассказать о 4-й группе вопросов, касающейся оценки читаемости газеты «Автограф». В эту группу входят вопросы №№ 1-17. По ответам на вопросы №№ 1-8 можно прямо определить уровень читаемости названного издания и уровень доверия к нему. А по вопросам №№ 9-17 эти же показатели можно определить опосредованно. Потому что рассказы об эпических деяниях Юрия Шаповалова публиковалась преимущественно в «Автографе». Соответственно, если анкетируемый владеет такой информацией, можно считать, что он читает именно эту газету.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх