Отопительный сезон в кременчугских многоквартирных домах начнется с 22 октября

16.10.2018, 09:19 Переглядів: 10 956

 

В то же время, детсады, школы и больницы включают с сегодняшнего дня

В многоквартирных домах в Кременчуге централизованное отопление начнут включать с 22 октября. В то же время, отопительный сезон в учреждениях социальной сферы начнется с 15 октября, то есть тепло будет уже сегодня, 16 октября.  


Так, исполком внес изменение в свое предыдущее решение от 5 октября, согласно которому отопление должны были подать с 15 октября всем, об этом говорится на сайте мэрии. Отопительный сезон для многоквартирных домов отсрочен в связи с тем, что по прогнозам синоптиков в Кременчуге предполагается теплая погода, и учитывая то, что плата за отопление достаточно высока.


Как отметил мэр Виталий Малецкий, высокие температурные показатели наружного воздуха, которые предусматривают синоптики, по крайней мере на ближайшую неделю, в Кременчуге дают основания внести коррективы в сроки подключения тепла. Городская власть хорошо понимает, что плата за потребленные энергоносители достаточно высока, и будет начисляться она именно с даты официального начала отопительного периода, поэтому для жителей города будет лучшим, если начать отопительный сезон именно тогда, когда температура наружного воздуха снизится до установленных норм. Что же касается учреждений социальной сферы, то целесообразно начать подключение тепла, как и предполагалось ранее, именно с 15 октября, чтобы в садиках, школах и больницах не ощущалось дискомфорта.


Что касается субсидий на тепло, то начислять их в соответствии с решением исполкома с 22 октября, а для тех домов, в которые тепло будет подано раньше (если они в одной ветке отопления с учреждениями соцсферы) - с 15 октября. Для жителей с индивидуальным отоплением отопительный сезон считается с 15 октября, и с этого дня должна быть начислена субсидия. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх