Блок Порошенко выдвинул в мэры Виктора Калашника (доповнено)

23.09.2015, 20:12 Просмотров: 4 380 Комментариев: 23

Чиновник, занимавший высокий пост при Януковиче, снова идет во власть

 

23 сентября кременчугская парторганизация «Блока Петра Порошенко «Солидарность» (БППС) выдвинула кандидатом на пост городского головы Кременчуга Виктора Калашника, первого вице-мэра.

 

На вопрос журналистов, пойдет ли он в отпуск на время избирательной компании, первый вице-мэр ответил: «Я еще не определился, буду думать, может, смогу заниматься агитацией в нерабочее время, после 18 часов».

 

Напомним, г-н Калашник занимал значительный в системе местного самоуправления пост во времена правления Януковича, с 2010-го по 2014-й он служил вице-мэром. 

 

Кандидатуру Виктора Калашника делегаты городской партконференции поддержали единогласно. 

 

Конференция состоялась 23 сентября в малом зале городского Дворца культуры. Перед членами президентской партии выступили девочки из коммунального юношеского коллектива ГДК «Зазеркалье». Девушки в хорошеньких красных юбочках и белых фартучках (партийные цвета БППС) спели гимн Украины и несколько украинских песен. 

 

Председателем на конференции был избран Владимир Пилипенко, он её и вел. Владимир Пелипенко – помощник народного депутата Шаповалова. Г-н Шаповалов стал нардепом в 2012-м году и тогда же вошел в состав парламентской фракции Партии регионов, где и находился почти до бегства Януковича. В настоящий момент является членом парламентской группы «Воля народа», на 95% состоящей из бывших членов Партии регионов.

 

 

На партконференции, состоявшейся 23 сентября, присутствовало 40 делегатов. Председательствующий (Владимир Пелипенко) сообщил, что кременчугская парторганизация БППС состоит из 76 человек. Возглавляет парторганизацию Виктор Калашник. На вопрос журналистов: когда же он стал членов БППС, г-н Калашник ответил, что «точно не помнит, но около двух недель назад». 

 

Секретарь местной парторганизации БППС – Дмитрий Лозовик. В свое время он создал сайт Кременчуг Today, который сейчас пестрит информационными сообщениями такого рода: «Виктор Калашник требует убрать опавшие листья ко Дню города», «Виктор Калашник: Чтобы победить врага, всем необходимо объединиться вокруг Президента Украины» и пр. 

 

На партконференции также был утвержден список кандидатов от БППС в горсовет. Список состоит из 43 человек (включая Виктора Калашника). Среди прочих кандидатами от президентской партии идут бывшие члены премьерской партии «Народный фронт» – депутаты горсовета Дмитрий Кравченко, Виктория Гончаренко, Сергей Иванов.

 

«ТелеграфЪ» спросил бывшего лидера кременчугского «Народного фронта» Дмитрия Кравченко, написал ли он заявление о выходе из партии «Народный фронт». Он сообщил, что заявление о выходе из «Народного фронта» написал, так как член иной партии не может баллотироваться от БППС. Но членом БППС ещё не стал. 

 

Список кандидатов от кременчугской парторганизации БППС в Полтавский областной совет ещё не утвержден, поэтому на конференции его не оглашали. Его утвердят после областной партконференции в Полтаве, на которую поедут члены БППС Дмитрий Лозовик и Юрий Козин.

 

Доповнено 

 

Першим номером у списку до Кременчуцької міської ради від "Солідарності" йде Віталій Калашник, він не закріплений за жодним округом.

 

До міської ради партія "Солідарність" затвердила кандидатів на 42 округи:

 

1. Діденко Тетяна

2. Зауральський Ростислав

3. Карпук Володимир

4. Мазур Андрій

5. Сербін Радомир

6. Крамаренко Світлана

7. Котляр Віталій

8. Ульянов Руслан

9. Козаченко Наталя

10. Вітко Анатолій

11. Проценко Наталія

12. Каракуця Галина

13. Яцина Олександр

14. Почтовюк Андрій

15. Іванов Сергій

16. Пелипенко Володимир

17. Робота Любов

18. Малов Володимир

19. Постільняк Віктор

20. Середа Максим

21. Михайлик Сергій

22. Шаповалов Ігор

23. Мовчан Ірина

24. Кондратенко Тетяна

25. Гладенька Галина

26. Самаркіна Ольга

27. Аленін Олександр

28. Чіп Микола

29. Гончаренко Вікторія

30. Козін Юрій

31. Анісов Олег

32. Костюк Віталій

33. Жданова Тетяна

34. Коєв Дмитро

35. Нікіфоров Олександр

36. Попенко Олег

37. Макайда Олександр

38. Климовських Олександр

39. Кравченко Дмитро

40. Лозовик Дмитро

41. Слюсаренко Світлана

42. Шестакова Світлана

Теги:

Комментарии: 23

0
23 сентября 2015 20:18

БПП - "мертвая" партия. И кандидаты от нее полный "0"

0
577
23 сентября 2015 20:31

у.. как неожиданно..

0
537
23 сентября 2015 21:02

Якщо місцевий блок Порошенка пропонує в мери колишнього симпатика регіоналів, то значить нічого в Кременчуці не змінилося з часів януковича. А пан Кравченко, що очолює наш Народний фронт, в ті часи під пильним оком Бабаєва сидів тихо, як мишка, не змогли його з партійцями витягти ні на демонстрацію, ні на жодну акцію протесту.Навіть у критичні дні, коли Яценюк підставив свій лоб під кулю. Якось так виходить, що одні своєю кров*ю зламали диктатуру криміналу, а владу отримують інші, які її мовчки підтримували.

0
1 430
23 сентября 2015 21:19

Секретарь местной парторганизации БППС – Дмитрий Лозовик

Дмитрий Лазовик - это "достойный кандидат" в депутаты...
Я помню как на прошлых выборах Димочку мама водила за ручку по всем квартирам дома в котором они проживают и упрашивали жителей проголосовать за него.
После того как жильцы всё же поддержали Димочку на выборах, с тех пор его больше ни кто и не видел.
Жители дома № 72, поддержим своего соседа, может быть в этот раз он выполнит свои обещания...

0
577
23 сентября 2015 21:22

Цитата: qwertyu
Якщо місцевий блок Порошенка пропонує в мери колишнього симпатика регіоналів, то значить нічого в Кременчуці не змінилося з часів януковича

В таком контексте, не согласна с Вами... по Вашей логике всех, кто голосовал на прошлых выборов за Януковича (а таких более пол страны) не считать за людей??

0
1 722
23 сентября 2015 22:13

Вы пришли а мы не знали

0
1 691
23 сентября 2015 22:29

Цитата: Svoyton
Секретарь местной парторганизации БППС – Дмитрий Лозовик

Дмитрий Лазовик - это "достойный кандидат" в депутаты...
Я помню как на прошлых выборах Димочку мама водила за ручку по всем квартирам дома в котором они проживают и упрашивали жителей проголосовать за него.
После того как жильцы всё же поддержали Димочку на выборах, с тех пор его больше ни кто и не видел.
Жители дома № 72, поддержим своего соседа, может быть в этот раз он выполнит свои обещания...

так к мамочке нужно было и идти со всеми вопросами и обещаниями

0
0
23 сентября 2015 23:21

Цитата: Svoyton
Секретарь местной парторганизации БППС – Дмитрий Лозовик

Дмитрий Лазовик - это "достойный кандидат" в депутаты...
Я помню как на прошлых выборах Димочку мама водила за ручку по всем квартирам дома в котором они проживают и упрашивали жителей проголосовать за него.
После того как жильцы всё же поддержали Димочку на выборах, с тех пор его больше ни кто и не видел.
Жители дома № 72, поддержим своего соседа, может быть в этот раз он выполнит свои обещания...

Теперь бабушкам объясните, что такое БРЕД-тудей, и почему за Диму не нужно голосовать

0
0
23 сентября 2015 23:22

вот 2 статьи и сразу видно разную тональность от телеграфа

пиддубная типа молодец, а калашник фу

и это независимая газета?

обьективней надо и одинаково ко всем

0
577
23 сентября 2015 23:28

Цитата: крендель
вот 2 статьи и сразу видно разную тональность от телеграфа

пиддубная типа молодец, а калашник фу

и это независимая газета?

обьективней надо и одинаково ко всем

Полностью согласна... Так же и Визит показывает.. а к себе просит обьективности...

0
3 234
23 сентября 2015 23:55

у меня такое ощущение, что они (власть) уже давно все в зазеркалье живут... БППС это БДСМ для народа ?

0
1 390
24 сентября 2015 01:05

Это очередной развод от "молодой команды".Выдвигают этого *** от партии солидарность,которая якобы входит в бпп. это все подставы шаповралова.
Ну а пилипенко-это просто ***.

0
0
24 сентября 2015 06:42

mangust-1 а расскажи кто ж нормальный

0
124
24 сентября 2015 08:08

Цитата: крендель
вот 2 статьи и сразу видно разную тональность от телеграфа
пиддубная типа молодец, а калашник фу
и это независимая газета?
обьективней надо и одинаково ко всем


Де саме я написала, що Оксана Піддубна молодець? Для кременчужан були наведені прізвища кандидатів, щоб людина змогла орієнтуватися, які кандидати на її окрузі

0
350
24 сентября 2015 09:30

Никакой из него мер будет. Будут им руководить местные жив@аги.

0
1 691
24 сентября 2015 09:31

вчера на молодежном усиленно убирали на обочинах дорог и красили бордюры...выборы выборы

0
1 390
24 сентября 2015 09:41

Цитата: крендель
кто ж нормальный

Пока не заявлялся.

0
3 267
24 сентября 2015 09:44

Цитата: mangust-1
Цитата: крендель
кто ж нормальный

Пока не заявлялся.

сидит ?

0
577
24 сентября 2015 10:09

Цитата: valkiriya
вчера на молодежном усиленно убирали на обочинах дорог и красили бордюры...выборы выборы


ну раз уж на то пошло, то обьявлен двухмесячник чистоты, и это каждый год делают... тем более перед днем машиностроиля...
а вот когда начнут красить лавочки, тогда будут "выборы, выборы, фиолетовые выборы"

0
0
24 сентября 2015 12:21

а,ну тогда давайте продадим голоса Рыдному мысту.может даже за бесплатно,потому что всем кто работает на хозяина Рыдного мыста- строго-настрого приказали и на список взяли всех родственников,чтобы голосовали за них,а то уволят с работы.

0
537
24 сентября 2015 13:22

Цитата: mangust-1
Это очередной развод от "молодой команды".Выдвигают этого *** от партии солидарность,которая якобы входит в бпп. это все подставы шаповралова.
Ну а пилипенко-это просто ***.


Та це журналістка забула уточнити, що то не той Пилипенко. Однофамілець. А може й спеціально, ви ж бачите, яка масована дискредитація іде на майданівців. Всі грошовиті риго-анали проти них ополчились, мов, нічого майдану робити в раді, ми там землю ще не всю поділили.

0
368
24 сентября 2015 13:56

Помощник депутата не Пилипенко, а ПЕлипенко Владимир сравнительно молодого возраста (35-40 лет). Вечная путаница с этой фамилией.

0
2 427
24 сентября 2015 14:26

Цитата: Доброжелатель
Цитата: valkiriya
вчера на молодежном усиленно убирали на обочинах дорог и красили бордюры...выборы выборы


ну раз уж на то пошло, то обьявлен двухмесячник чистоты, и это каждый год делают... тем более перед днем машиностроиля...
а вот когда начнут красить лавочки, тогда будут "выборы, выборы, фиолетовые выборы"


Да что все перемываете эти лавочки и этот цвет?-Право смешно.
Возьмите купите краску -любого цвета какой Вам нравитьса и покрасьте в каждом районе хотя бы у одного дома лавочки.А лучше поверху фиолетовой раз так раздражает.Поверьте люди будут Вам благодарны.!!Просто за свой счет и без корысти!!!
Мы у дома сами красим разными цветами-задница глаз не имеет!!Красим чтобы лавочки и детская площадка выглядели хорошо !!!

0