Кременчужанка Карина Шарлай потребує допомоги в лікуванні

9.01.2022, 11:02 Переглядів: 9 337

 

Маленька кременчужанка має діагноз ДЦП

Кременчужанка Карина Шарлай, яка має діагноз ДЦП, потребує допомоги. Мама дівчинки Анна розповіла, що необхідні кошти для лікування Карини. Дівчинці щомісяця потрібно купувати ліки із-закордону, спеціальне харчування, засоби гігієни та проходити лікування, а це все потребує фінансових затрат.  

- Ситуация тяжёлая, Каринку начали тянуть мышцы спины вправо очень сильно, прям вывернуло ее. Стонет днём и ночью, спастика наросла страшная, ноги и одна ручка не разгибаются совсем. Сажу с трудом, разрабатываю и разминаю, но, видимо, противосудорожные дают побочку в виде мышечных спазмов.

Обсуждали и до сих пор решаем вопрос об установке гастростомы, зонд для питания уже ставлю с трудом, а малышка мучается.

Еще и шунт тот, что качает жидкость с мозга, катастрофически мал и видно как тянет стенки живота. Нужно удлинять.

Еще идет речь о подрезании сухожилий, чтобы мышцы расслабились и ребенок не мучался. Ведь спастичные мышцы при приступе эпилепсии способны сломать кости. Ботулотоксин нас продержал ровно два месяца, из них лишь первый месяц было реально круто.

И самое ужасное это то, что после относительного затишья по приступам наступил ад адский. Приступы при просыпании и в течении дня + приступы с мозговым плачем (ребенок орет и ни на что не реагирует). Просто беда, беда и еще раз беда. Как же за последний год ДЦП смял в кулак мою девочку, меня рвет изнутри от бессилия!!!

Я бы ей свою жизнь отдала, если бы это помогло! Дорогие наши, как бы сильны мы не были, поддержка увеличивает наши силы! Она, как глоток свежего воздуха, когда наваливаются трудности и не дают дышать, - поділилася мама дівчинки. 

На лікування Карини Шарлай потрібні кошти.
Реквізити для допомоги: картка ПриватБанку 4731 2191 1722 3549 (мама Шарлай Анна)
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх