Ferrexpo в прошлом году заплатила в госбюджет больше $100 миллионов

30.06.2020, 12:02 Переглядів: 3 097

 

Железорудная компания опубликовала данные по рентным платежам

Ferrexpo в прошлом году заплатила в госбюджет больше $107,6 миллионов платежей, связанных с недропользованием. Об этом идет речь в данных по рентным платежам за 2019 год, опубликованных компанией.


Согласно объявлению Ferrexpo plc на Лондонской бирже в понедельник, из общей суммы уплаченных компанией в Украине налогов и сборов, сумма налогов составила $82,2 млн, а сумма сборов (в том числе рентная плата) $25,4 млн.


При этом в госбюджет было уплачено $68,4 млн налогов и $17,8 млн сборов, в областной бюджет — $9,2 млн и $6,4 млн соответственно, в местный бюджет — $4,6 млн и $1,3 млн соответственно.


Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского и Еристовского ГОКов.


В 2013 году Европейский союз ввел требование публиковать отчетность о платежах за недропользование для компаний, раскрывающих отчетность в соответствии с требованиями комиссии по ценным бумагам. Требования предусматривают обязанность горнодобывающих компаний ежегодного раскрытия фискальных платежей, уплачиваемых в связи с недропользованием, включая стадию геологического изучения недр, кроме НДС и налогов с продаж.

Автор: Алиса Котова Джерело фото: ferrexpo.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх