Ритуальное сожжение запланировано в Кременчуге на 1 марта

25.02.2020, 17:02 Переглядів: 10 434 Коментарів: 3

 

 Кременчужане проведут зиму сожжением Марены

Празднование Масленицы в Кременчуге начнётся 28 февраля. Как ранее сообщал ТелеграфЪ, этнодейство состоится на площади Победы и будет длиться 3 дня

По сообщению пресслужбы мэрии, в течение этих дней на главной площади города будет работать праздничный городок. Там рестораторы и кондитеры будут готовить разные вкусности для горожан, проводить бесплатные дегустации. Маленьких кременчужан ждут детские развлечения.



Традиционные блюда казаков все желающие смогут попробовать на Казацком хуторе. Настоящие же казаки смогут померяться силой. Традиционно, свою продукцию представят кременчугские пчеловоды и медовары.

 

Завершится етнодийство в воскресенье, 1 марта, в 18.00 ритуальным сожжением чучела Марены.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 3

423
26 лютого 2020 11:19

непогано було б спалити опудала мера та його компанії ))


6 1
0
26 лютого 2020 11:33

Рисковано посещать массовые мероприятия, когда коронавирус семимильными шагами идёт по планете. Тем более, что в Кременчуге в аптеках нет медицинских масок. И, я так понимаю, что такая ситуация по всей стране.


2 0
938
26 лютого 2020 11:50

Цитата: КиТ

Рисковано посещать массовые мероприятия, когда коронавирус семимильными шагами идёт по планете. Тем более, что в Кременчуге в аптеках нет медицинских масок. И, я так понимаю, что такая ситуация по всей стране.

це у випадку якщо під ча масових заходів всі учасники будуть тертися принаймі носами, тобто буде контакт, або будуть любителі облизувати пальці при нагоді.

Маска потрібна не здоровому, вона потрібна хворому, щоб спиняти аерозоль з рота та носа. Здоровому та маска так само допоможе як кепка під час граду. Так, якусь частину аерозолі маска затримує, але той аерозоль легко попадає на слизову очей, і далі в організм. Бачили когось в герметичних окулярах?


1 2

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх