Лучше поздно, чем никогда: в полиции рассказали, как правильно разворачиваться в разрыве

20.12.2018, 15:05 Переглядів: 14 615

 

Дополнение к новости ...спустя 5 лет

В 2013 году «ТелеграфЪ» пытался разрешить спор между автомобилистами, по какой траектории нужно разворачиваться через разрыв в разделительной полосе. Но тогда что-то пошло не так, уже и не вспомнить почему.


Недавно наш читатель задал тот же вопрос и попросил, спустя 5 лет, но все же разъяснить ситуацию. Мы решили, что лучше поздно, чем никогда и задали этот вопрос патрульной полиции.


И вот ответ. Правильная траектория разворота - №1:


Разрыв в разделительной полосе необходимо рассматривать как отдельную проезжую часть с двухсторонним движением. Поскольку в соответствии с пунктом 1.2 ПДД, в Украине установлено правостороннее движение, то и на данном участке необходимо двигаться по этому правилу. Правильный вариант: траектория №1, - комментируют в полиции.


 


Патрульные также разъяснили, что въезжать можно в любую полосу, однако после этого, в соответствии с п. 11.2 Правил дорожного движения (на дорогах, имеющих две и более полос для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом), нужно перестроиться как можно ближе к правому краю проезжей части. 


Автор: Юлия Волынская Джерело відео: AVTO-FRIENDS KREMENCHUG
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Дороги & Дурні:

Проект тижневика «Кременчуцький ТелеграфЪ», який покликаний підняти громадськість для вирішення нагальних дорожніх проблем (світлофори, знаки, розмітка, ремонт доріг, освітлення, конфліктні ситуації з поліцією та іншими службами) і, природньо, разом будемо «сварити» порушників ПДР.

Чекаємо ваших фото- і відеотрофеїв, відгуків, пропозицій, питань.

E-mail: telegraf.in.ua@gmail.com
Телефон: (068) 640-44-48
Facebook: facebook.com/telegraf.in.ua.kremenchug/

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх