Кременчужанка просит Виталия Малецкого построить бетонный скейт-парк

25.09.2018, 07:03 Переглядів: 6 302

 

Новая петиция

19 сентября на сервисе электронных петиций мэрии появилось новое обращение к мэру Кременчуга Виталию Малецкому. Кременчужанка Елена Карнаух просит городского голову построить бетонный скейт-парк в Кременчуге, чтобы защитить от разрушения памятки культуры и истории.


Женщина уверена, что скейтеры находят места с ровным покрытием для катания по всему городу от того, что в Кременчуге нет нормальной площадки для катания. Как правило, такое покрытие находится на памятниках, в скверах и парках. Кроме того, что из-за регулярного катания разрушаются эти самые памятники, так экстремалы ещё и создают неудобства прохожим.


«... эти места предназначены не для того, чтобы по ним кто-то ездил и каждое посещение скейтеров дает о себе знать. Достопримечательности нашего города начинают по-тихоньку разрушаться. Отсутствие скейт-парка является одной из основных проблем не только юных экстремалов, а так же и простых жителей нашего города... Отсутствие нормальной площадки для катания создает трудности не только самим скейтерам, а еще и простым прохожим», - пишет автор.


То же оборудование для катания, которое уже есть в городе, Елена считает непригодным и травмоопасным:


«Нельзя просто поставить оборудование для скейт-парка на любую поверхность и заставить людей там кататься. Само оборудование так же требует замены. Оно не пригодно для катания. Деревянные рампы и тумбы начинают сыпаться и ломаться, приходить в неисправность. Колеса и сам скейт в целом не позволяют даже нормально ездить по такой поверхности, не говоря уже про выполнение трюков. Люди которые катаются на таких «недоделанных» скейт-праках рискуют получить серьезные травмы». 


В пример Кременчугу женщина приводит бетонный скейт-парк DC Plaza в Санкт-Петербурге и скейт-парк в парке им. Т.Г. Шевченко в Одессе.


Поддержать её инициативу можно ЗДЕСЬ.


 

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: omr.gov.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх