«Кременчугводоканал» похвастался новой машиной, которая «видит» трубы

15.08.2018, 11:33 Переглядів: 4 776

 

Предприятие получило автомобиль с каналопромывочным оборудованием и телеинспекцией – можно выявлять дефекты труб. Обошлась новинка в сумму более 2,5 млн грн

КП «Кременчугводоканал» получил автомобиль с каналопромывочным оборудованием и телеинспекцией. Об этом сообщает департамент ЖКХ на своей странице в Фейсбук. 


Эта машина «видит» трубы:  с помощью такого оборудования можно обследовать любые коммуникации, выявить дефекты, предотвратить дальнейшее разрушение труб и возникновение аварийных ситуаций на сетях. Кроме того, машина предназначена для того, чтобы устранять подпор канализации, обслуживать и эффективно промывать сети диаметром до 300 мм.

Цена вопроса

Автомобиль IVECO с каналопромывочной установкой ROM ROM EcoNomic 200/600 был куплен на бюджетные средства. Тендер состоялся еще 20 марта, договор с победителем – киевской фирмой ООО «ИМЕСТ-ПЛЮС» заключен 10 апреля.


Цена договора – 2 537 700 грн. Впрочем, указано, что она может корректироваться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения на 10% в зависимости от колебания цены такого товара на рынке.


Договор можно загрузить по ссылке ниже, источник – ProZorro.


kanalopromivochna-mashina.pdf [6,91 Mb] (cкачиваний: 24)  


Уже известно, что к договору принимались изменения, о чем есть информация в электронной системе закупок ProZorro. Но пока дополнительное соглашение не опубликовано.


Срок поставки товара составляет 120 дней с даты подписания договора – и машина как раз поступила через четыре месяца.

В тендере на конечном этапе раскрытия предложений приняло участие два поставщика товара. Еще одна киевская фирма ООО «АСТ-Мастер» предложила цену на полмиллиона меньше. Но ее предложение тендерный комитет водоканала отклонил, так как оно не соответствует условиям тендера – не указано полное наименование товара (марка, модель автомобиля).

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: Фейсбук, страница департамента ЖКХ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх