На «Кременчугском колесном заводе» новый гендиректор

7.08.2018, 08:00 Переглядів: 6 758

 

Предприятие возглавил Николай Лавецкий

Как стало известно «Телеграфу», на ЧАО «Кременчугский колесный завод» новый председатель правления – генеральный директор – Николай Лавецкий. Он сменил на посту Станислава Бузину. Согласно с данными ЕГР (единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей), Николай Лавецкий возглавил предприятие с 18 июля.


По информации Геннадия Леготкина, председателя наблюдательного совета ЧАО КрКЗ и собственника более 5% акций предприятия, смена гендиректора – это решение акционеров,  и кадровое решение связано с производственными показателями завода.


В первом полугодии 2018 года КрКЗ уменьшил объемы производства на 24,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - таковы данные управления экономики исполкома. Это самое большое падение среди бюджетообразующих предприятий.


«ТелеграфЪ» расскажет о причинах падения производства на КрКЗ в нашем обзоре о том, как сработали предприятия за полгода.

 

Николай Лавецкий с 2014 года руководил ЧАО «Обод» в Кременчуге. Также известно, что он работал на «АвтоКрАЗе» коммерческим директором. Согласно с данными аналитической системы YouControl, агрегирующей данные из открытых реестров, ЧАО «Обод» зарегистрировано по тому же юридическому адресу, что и КрКЗ, а среди собственников  «Обода»  - Леготкина Елена Геннадиевна (судя по ФИО - дочь председателя правления КрКЗ). Что касается самого КрКЗ, то в ЕГР не указан конечный бенефициарный собственник. По информации Геннадия Леготкина, ни у кого из акционеров нет контрольного пакета.


Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: из архива пресс-службы "АвтоКрАЗа"
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх