Депутаты выясняют: что же хотят строить в районе «Амстора» в Кременчуге?

24.04.2018, 17:32 Переглядів: 6 452

На земельной комиссии возникло много вопросов по поводу внесения изменений в Генплан и, в частности, строительства автостанции в районе «Амстора»

Досрочные изменения, которые планируется внести в Генплан города, чтобы узаконить гаражи, вызвали много вопросов на заседании депутатской земельной комиссии. Как прозвучало на комиссии, на сегодня в городе около 1000 незаконных гаражей, и, соответственно, их собственники не платят арендную плату в бюджет. Гаражи предлагается узаконить – по результатам мониторинга управления градостроительства и архтитектуры просить Кабмин о разрешении внести досрочные изменения в Генплан.


Список изменений мы публиковали ранее, в  том числе (перейдя по ссылке на новость) можно загрузить и сам перечень объектов.




Депутаты обратили внимание, что в списке изменений – не только гаражи.


- Что же будут строить в районе «Амстора»? – спросил депутат Александр Роженко.


В перечне предлагается изменить целевое назначение земли на зону, в которой позволено строительство автостанций. Также депутаты обратили внимание, что предлагается «расширить» перечень участков для усадебной застройки (сейчас земли под индивидуальную застройку в городе практически нет). В проекте предлагается изменить целевое назначение земли в пользу усадебной застройки на улицах Кондратюка, Индустриальной, Циолковского; в переулках Плеханова, Медовом. Депутаты усомнились в целесообразности изменений и проголосовали за то, чтобы на следующее заседание были предоставлена более детальная информация по каждому участку, в том числе и о том, какая стройка планируется в районе «Амстора».


В то же время, депутат Сергей Костроминов обратил внимание, что около 50 гаражей в районе бывшей школы №13 (где сейчас Крюковский суд) не вошли в список на «узаконивание». А также он настаивает учесть в Генплане площадку для выгула собак на его округе.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх