Нардеп Жеваго – пятый в рейтинге самых богатых людей Украины, Коломойский впереди…

23.04.2018, 14:04 Переглядів: 7 627

 

Журнал «Фокус» опубликовал ежегодный рейтинг «100 самых богатых людей Украины» за 2017 год

Народный депутат от Кременчуга и Комсомольська, собственник компании Ferrexpo Константин Жеваго – пятый в рейтинге «100 самых богатых людей Украины», по версии журнала «Фокус». Его состояние оценивается в 1 миллиард долларов, и она улучшилась по сравнению с 2016 годом на три позиции.


 


Возглавил рейтинг, как и в прошлом году, собственник группы СКМ Ринат Ахметов, чей капитал оценивается в 3,1 миллиарда долларов. Второе место, как и в прошлом году, занял собственник группы «Приват» Игорь Коломойский (1,6 миллиарда долларов), в активах которого, как известно, находится и ПАО «Укрататнафта».


На третьем месте – коллега Коломойского по группе «Приват» - Геннадий Боголюбов, а четвертом – собственник EastOne Виктор Пинчук. Позиции первой четверки стабильны – они не изменились по сравнению с прошлым годом.


При расчете учитывались основные бизнес-активы, принадлежащие предприятиям; производственные и торговые компании, банки, объекты коммерческой недвижимости. Также учитывался кеш, полученный от продажи бизнеса за последние 8 лет, пишет о методике оценки «Фокус».


А вот в мировом рейтинге Forbes капитал Жеваго оценили выше, чем капитал Коломойского, Боголюбова и Пинчука. Константин Жеваго, по версии Forbes, среди украинских богачей уступает только Ринату Ахметову.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх