Кременчугское карьероуправление «Кварц» увеличило производство в три раза, а зарплату — в четыре

10.04.2018, 11:39 Переглядів: 7 517

 

Все карьеры Кременчуга в первом квартале 2018 года нарастили объемы производства, что связано со строительством дорог в регионе. Например, развязка на Решетиловку на автодороге Н-31 (на фото) полностью строится из щебня карьера «Кварц»

Кременчугское карьероуправление «Кварц» в 1-м квартале 2018 году увеличило объемы производства в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Это самый большой рост производства среди кременчугских предприятий по итогам 1-го квартала. Также увеличили объемы производства по сравнению с 1-м кварталом 2017 года и другие кременчугские карьеры: ООО «Малокохновский карьер» - в 2,4 раза; Крюковский карьер — на 31,6%. таковы данные управления экономики исполкома.


Геннадий Федотов, директора карьероуправления «Кварц», поясняет рост производства на карьерах интенсивным строительством дорог в регионе. Об этом он рассказал, комментируя ситуацию «Телеграфу».


- Рост производства в первом квартале связан с тем, что украинские дорожники делали зимние заготовки нашей продукции, и сейчас продолжают покупать. В нашем регионе в этом году строится много объектов. Продукция нашего карьера идет на строительство дороги на Хорол, на трассу «Киев-Харьков»; развязка на Решетиловку полностью делается из нашего щебня, также берут нашу продукцию заводу ЖБИ Харькова. А на дорогу «Кременчуг-Полтава» идет щебень Малокохновского гранкарьера — он территориально ближе и удобнее подвозить продукцию, - рассказал Геннадий Федотов.


По его информации, рост производства на предприятии «Кварц» позволил поднять зарплату сотрудникам в среднем почти в четыре раза.


- В 1-м квартале прошлого года зарплата была 3 тысячи гривен, а в 1-м квартале этого года — 8600 гривен, - рассказал директор «Кварца».


Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: Укравтодор, страница в Фейсбук
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх