Кременчужане смогут обходиться без счетчиков газа до 2021 года, а домовые счетчики - лишь по согласию людей

18.01.2018, 16:21 Переглядів: 4 247

Опубликован новый закон, который вносит изменения в закон о коммерческом учете газа

Счетчикам газа для потребителей (населения), которые используют его только для газовой плиты, дали отсрочку до 2021 года. То есть и далее бытовые потребители этой категории могут использовать газ по норме, установленной Кабмином — 3,3 кубометра газа на одного человека на плиту.


Так предусматривает новый Закон №2260-19, который вносит изменения в действующий Закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» (он предусматривал, что полный учет должен быть обеспечен до 1 января 2018 года). Новый закон уже официально опубликован сегодня, 18 января, и вступает в действие со следующего дня после опубликования — то есть с 19 января.


Еще одно изменение - установка домовых счетчиков разрешается только с согласия совладельцев многоквартирного дома (собственников квартир в доме). Если люди не согласны на домовой счетчик, у них есть право платить по норме потребления до 2021 года. Отключать газ таким потребителям новый закон запрещает.


В то же время, изменения противоречат новому Закону «О жилищно-коммунальных услугах», который вступит в действие в июне этого года: он предусматривает только индивидуальный учет газа (квартирные счетчики).

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх