Актёры Черниговского муздрамтеатра перенесли кременчужан в рождественскую сказку

15.01.2018, 16:31 Переглядів: 3 290

 

На сцене ГДК происходили чудеса

14 января на сцене ГДК Черниговский муздрамтеатр показал кременчужанам настоящую рождественскую сказку - музыкальную комедию «Ночь перед Рождеством». Чудо на сцене создал режиссер-постановщик, заслуженный артист Украины Андрей Бакиров по мотивам одноименной повести классика украинской литературы Николая Гоголя.


Всем знакомая история любви кузнеца Вакулы и диканской красавицы Оксаны в его интерпритации заиграла по-новому - на сцене и в зале царила атмосфера волшебства и сказки. Благодаря декорациям и освещению, над сценой между звёзд летала на метле Солоха, а Черт действительно украл месяц и напустил на Диканьку метелицу и вьюгу. Вареники сами залетали из миски прямо в раскрытый рот пузатого Пацюка. Кузнец Вакула долетел до самого Петербурга верхом на черте, чтобы достать для своей любимой Оксаны черевички от самой царицы...


Колоритным украшением динамичного действа стали песни и шутливые выходки группы колядников, которые помогли с другого ракурса увидеть и традиционные украинские обряды, и фольклорные мотивы, и образы бессмертного гоголевского произведения. Они и пели, и танцевали, и шутили.


Порадовала зрителей ненасытная и хитрая Солоха, успевшая принять за один вечер и Черта, и Голову, и казака Чуба, и дьяка Осипа Никифоровича...


Также особого шарма спектаклю добавил весёлый пакостник Черт, желающий отомстить Вакуле за неприглядный портрет, но, в итоге, помогающий кузнецу заслужить любовь Оксаны.


Зрители по-достоинству оценили старания гастролёров - в зале то и дело слышен был хохот и аплодисменты, а провожали за кулисы актёров, аплодируя стоя.

Фото: Александр Попенко
Автор: Руслана Горгола Фото: Александр Попенко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх