З липня у кременчуцьких лікарнях можна буде розгледіти свої судини

16.06.2017, 16:32 Просмотров: 2 319 Комментариев: 2

З липня у кременчуцьких лікарнях можна буде розгледіти свої судини

У місті з'явились 4 нові УЗД-апарати

У кременчуцьких лікарнях з'явились 4 нові апарати ультразвукової діагностики, повідомляє прес-служба мерії.

 

Апарати для скринінгу захворювань серця та судин Кременчук отримав за рахунок коштів Світового банку у рамках реалізації проекту щодо боротьби з гіпертонічною хворобою.


Із 1 липня ці УЗД-діагности запрацюють на базі закладів охорони здоров’я міста.

 

- 2 апарати встановлені в лікарні «Кременчуцькій» (1 - у колишній Третій лікарні, 1 – у колишній Четвертій лікарні) та по 1-ому апарату в Першій та Другій лікарнях, - розповів т.в.о. начальника управління охорони здоров’я Кременчука Дмитро Петращук. - Із появою нових УЗД-апаратів у кременчуцьких діагностів з’являться додаткові можливості для проведення обстежень судин (артерій і вен, сонних артерій тощо).

 

Фахівці стверджують, що своєчасна діагностика судин – це, перш за все, профілактика можливих інсультів і запобігання повторним.

Автор: Руслана Горгола Источник фото: kremen.gov.ua

Комментарии: 2

1 295
16 июня 2017 17:03

Із появою нових УЗД-апаратів у кременчуцьких діагностів з’являться додаткові можливості для проведення обстежень судин.


Теперь для нормального и квалифицированного обследования останется сущий пустяк - найти толковых специалистов которые смогут грамотно и профессионально работать на этих аппаратах. А если на эти аппараты главврачи посадят своих криворуких и безграмотных родственников или своих прихлебателей, то получится то что было во второй больнице когда на аппарате УЗД сидел сынок главврача и ставил такие диагнозы что многие его колеги только диву давались его "таланту".  


+25
447
19 июня 2017 18:38

если на эти аппараты главврачи посадят своих криворуких и безграмотных родственников или своих прихлебателей, то получится то что ...

не переживайте, не получится ))) учитывая, что начальник облздрава Лысак сказал главным врачам больниц, в которые пошли эти аппараты, а именно "не дай Бог взять с людей хоть гривну налом или "благодийным внеском", т.к. деньги заложены в программе борьбы с гипертонией", то сидеть на них "родственникам и прихлебателям" смысла нет.

А будут на них работать грамотные и толковые специалисты, которым хватает и 3400 от государства...


+2
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.


Вверх