Больница «Кременчугская» получила монитор пациента и бестеневую операционную лампу

13.10.2020, 13:03 Переглядів: 2 757 Коментарів: 1

 

C начала пандемии медучреждениям Кременчуга передали средств индивидуальной защиты, расходных материалов, медикаментов и оборудования от Ferrexpo на сумму более 7 млн гривен

Больница интенсивного лечения «Кременчугская» получила от Ferrexpo монитор пациента и бестеневую операционную лампу общей стоимостью более 430 тыс. гривен.


По словам директора больницы интенсивного лечения «Кременчугская» Оксаны Корляковой, монитор будет использоваться в инфекционном отделении.

- Этот высокотехнологический прибор показывает и давление, и пульс, и другие показатели жизнедеятельности человека. Он дает возможность наблюдать пациента в т.ч. и на расстоянии с помощью смотровых окон, не заходя в палату, - добавила Оксана Корлякова.


C начала пандемии медучреждениям Кременчуга передали средств индивидуальной защиты, расходных материалов, медикаментов и оборудования от Ferrexpo на сумму более 7 млн гривен.


- Близится вторая волна COVID-19, которая усугубляется сезонными вспышками гриппа и других вирусов, потому мы продолжаем изучать потребности и поддерживать медиков, - отметил Генеральный директор БГОКа Юрий Химич.
Автор: Алиса Котова
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 1

0
13 жовтня 2020 16:40

Кому интересно достанется этот монитор пациента? Один, так понимаю, на всю больницу? Меценаты - молодцы, конечно, но власть - позорище!


4 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх