Посмотрите, какой «зоосад» ведет в Кременчугский горсовет «Батьківщина»

23.09.2020, 17:18 Переглядів: 10 710 Коментарів: 6

 

А кандидата в мэры «Батьківщина» не выдвигает

Кременчугская «Батьківщина» подала списки кандидатов (42) в Кременчугский горсовет. Городская территориальная избирательная комиссия (ТИК) уже приняла и обработала документы.


Судя по спискам, «Батьківщина» превратилась в спасительный Ноев ковчег для очень разных фигурантов – в том числе, и перебежчиков из других партий. Для примера, вот первые 16 кандидатов:


1. Головач Александр
2. Шляхова Ольга
3. Яцина Александр
4. Терещенко Денис
5. Пищита Светлана
6. Холод Евгений
7. Вовк Сергей
8. Калашник Виктор
9. Жданова Татьяна
10. Тесленко Людмила
11. Кальченко Александр
12. Шиян Ольга
13. Таценюк Виталий
14. Ульянов Руслан
15. Педоренко Алина
16. Погребной Сергей


Первый номер списка Александр Головач – глава фракции «Батьківщини» в горсовете, член «фиолетовой» команды власти, его называют создателем и куратором могущественной «фиолетовой» сетки агитаторов, которая регулярно приводит к победе кандидатов от команды Шаповалова-Малецкого.


Вторым номером идет Ольга Шляхова – она уже пять лет депутат горсовета, член фракции «Батьківщини», но кременчужанам она больше известна, как дочь Олега Бабаева. За период депутатской каденции Шляхова не проявляла активности в горсовете. Судя по декларации, она – самый состоятельный депутат горсовета.


Третий номер – Александр Яцина, он десантировался в «Батьківщину» из фракции «Европейской солидарности». Депутат Яцина был главой этой фракции, в сентябре 2020 года подал заявление о выходе из фракции – хотя на сайте горсовета его статус до сих пор «член партии «Европейская солидарность». Несколько лет Яцина работал помощником-консультантом нардепа Шаповалова. В 2020 году ушел от Шаповалова и стал помощником-консультантом нардепа Березина (партия «Слуга народа»). А на выборы пойдет от «Батьківщини».



 Четвертый номер – Денис Терещенко, четыре года депутатской каденции (с 2015 года) депутат Терещенко отсидел в рядах идеологических противников «Батьківщини» – во фракции «Опозиційного блоку» (переименован в «Опозиційну платформу за життя”, ОПЗЖ). Ещё раньше Терещенко был связан с Партией регионов. В настоящее время он вышел из фракции ОПЗЖ – и идет на выборы по спискам «Батьківщини».


 Пятый и шестой номера списка (Пищита и Холод) – верные члены «Батьківщини» со стажем. Представители "фиолетовой" команды власти.


 А вот восьмой номер (Виктор Калашник) на сайте горсовета до сих пор числится, как член партии «Европейская солидарность». Из одноименной фракции он вышел давно, сейчас является внефракционным депутатом.


А одиннадцатый номер (Александр Кальченко) – вообще глава фракции «УКРОПа» в горсовете, член одноименной партии. Работает он начальником отдела энергоменеджмента и энергетики в исполкоме. И на выборы идет уже по спискам провласной «Батьківщини».


От «Батьківщини» идет на выборы и другой его однопартиец по «УКРОПу» – Сергей Погребной (№16).


Четырнадцатый номер (Руслан Ульянов) – тоже пришелец в «Батьківщине», он пришел сюда из фракции «Европейской солидарности» (ЕС) в горсовете, был членом этой партии. Но сейчас в городской парторганизации ЕС начались проблемы, связанные со сменой собственников, фракция ЕС в горсовете самораспустилась, и её верный член депутат Ульянов устроился в «Батьківщине».


В «Батьківщине» оказалось так много пришельцев из других партий, что заместителя главы фракции «Батьківщини» депутата Таценюка переместили на 13-е место в списке. Далековато, как для верного партийца.


Кроме пришельцев из разных партий, в списках «Батьківщини» немало руководителей коммунальных предприятий. №12 – директор лицея №30 Ольга Шиян. №15 – заведующая консультационно-диагностическим центром поликлиники первой больницы им. Богаевского Алина Педоренко. № 25 – начальник городского управления транспорта Руслан Ивашина. А №29 – директор парка «Городской сад» Виталий Дедюрин.


Таким образом кременчугская «Батьківщина» получается вполне себе провластной партией. А с учетом пришельцев и откровенных перебежчиков, идеологической партией её никак назвать нельзя.


Кстати, «Батьківщина» не выдвигает кандидата в мэры. Да и зачем? Её «засланный казачок» уже пять лет проработал мэром, и снова идет в мэры. Мэр Кременчуга Виталий Малецкий достаточно долго был членом «Батьківщини». И снова баллотируется в мэры. А то, что «Батьківщину» он поменял на «Поруч», а «Поруч» поменял на «За майбутнє» – особого значения не имеет, речь ведь идет не об идеологических партиях, а о провластных.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 6

739
1
23 вересня 2020 18:39

  байдуже до якого осередка припнутися, а би тільки не вилитіти з депутатських рядів, та як найщильніше присмоктатися до хлібного корита, бо звісно,що ще тоді довгий час хльобатимуть усі добробутні чинники безкоштовної юшки. І, тоді і" жизнь хороша", і жити добре


40 1
353
23 вересня 2020 19:01

От перестановки кроватей в борделе качественный состав проституток не улучшился...


63 1
0
23 вересня 2020 19:02

Собрали бездельников в одно кодло.

Теперь понятно, за кого не надо голосовать.

Дужа дяка!


50 2
198
24 вересня 2020 04:00

І я чесний. Відмінність між нами лише в тому, що я, на відміну від вас, не боюсь замарати руки брудною або невдячною роботою, а просто іду і роблю цю роботу. Від вас не вимагається бути героєм, але хоча би залишайтесь людиною - критично мисліть та не паплюжте людей, які, на відміну від вас, хоча би щось роблять для суспільства
Ну ну.

5 3
604
24 вересня 2020 09:28

Всі,як на підбір,зрадники і продажні.На юлі і її послідовниках вже час ставити хрест.


13 0
84
24 вересня 2020 17:18

Ну, здесь все понятно...


2 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

МІСЦЕВІ ВИБОРИ 2020:

25 жовтня 2020 року відбудуться чергові вибори депутатів місцевих рад та сільських, селищних, міських голів.

Особливості місцевих виборів-2020:

У ЦВК виділили чотири особливості виборів, які відбудуться 25 жовтня:

  • вибори будуть організовуватися на новій територіальній основі;
  • у рік проведення чергових місцевих виборів відбудуться перші місцеві вибори до тергромад, які призначаються і проводяться разом із черговими;
  • вибори депутатів місцевих рад будуть організовуватися і проводитися за новими виборчими системами;
  • місцеві вибори передбачають дотримання гендерної квоти – серед кожних п'яти кандидатів у списку має бути щонайменше дві жінки. Без дотримання квот можуть відмовити кандидатам усього списку.

Зокрема місцеві вибори будуть проводитись за двома системами: партійна пропорційна система та відкриті виборчі списки для міст із населенням від 90 тис., мажоритарна - для решти.

Система відкритих списків дозволить виборцям голосувати не лише за партію, а й за конкретного кандидата, якого вони хочу бачити при владі. Тобто спочатку виборець має проголосувати за партію, а потім – за окремого кандидата від цієї партії.

Схожі матеріали:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх