Полиция проводит проверку по факту скандального захоронения умершей от COVID-19 Людмилы Дяченко

1.07.2020, 14:04 Переглядів: 10 746 Коментарів: 7

 

За эти похороны СКРУ содрал с её семьи 20 тысяч

По факту публикации в «Телеграфе» – «Коммунальный бизнес на мертвых: за похороны умершей от COVID-19 Людмилы Дяченко СКРУ содрал с её семьи 20 тысяч» – начато уголовное производство, материалы внесены в ЕГРДР. Полиция проводит досудебное расследование. Об этом «Телеграфу» сообщила пресс-офицер полиции Анна Волювач.


Начальник кременчугской полиции подполковник Жук сказал:


 


– Триває досудове розслідування, ми скерували запити і до СКРП теж, аби витребувати відповідні документи по похованню тощо. Слідчий працює.Там, наскільки я розумію, і депутатська перевірка призначена. Ми теж звернули увагу на те, що поховання відбувалося у понеділок, а гроші з потерпілих узяли як за поховання у вихідні дні.



23 июня «ТелеграфЪ» опубликовал материал о смерти и похоронах Людмилы Дяченко. Она умерла от коронавирусной инфекции 24 мая в инфекционном отделении больницы «Кременчугской». Её тело, а также паспорт, медики без согласия родственников отдали сотрудникам кременчугского коммунального спецкомбината ритуальных услуг (СКРУ) для спецзахоронения.


За похороны СКРУ взял с семьи умершей 20 тысяч гривен.


Когда мы сравнили чеки, предоставленные родственниками Людмилы, с прайсом коммунального спецкомбината ритуальных услуг, оказалось, что семью Дяченко заставили дважды оплатить перенос гроба – и взяли с них по максимуму (2 860 грн и 3 820 грн), как за работу в выходные и праздничные дни, хотя похороны состоялись в понедельник, 25 мая.


Кроме того, по чекам выходило, что на похоронах Людмилы Дяченко использовались три катафалка и один автобус – в то время как её родственники утверждали, что на похоронах видели два микроавтобуса, а не четыре. Но заплатили они СКРУ за четыре единицы транспорта, причем за один из катафалков с них взяли деньги, как за работу в неурочное время – хотя похороны состоялись в рабочее время, в первой половине дня.


Также СКРУ взял с семьи Дяченко плату за рытье могилы и демонтаж намогильной плитки, укрепленной бетоном (тоже максимальную цену) – хотя родственники утверждают, что могилу на кладбище в селе Большие Крынки рыли местные копачи,а не СКРУ, и демонтажа плитки там не было, потому что плитки нигде не было, только свежевырытая земля.

 

«ТелеграфЪ» опубликовал чеки об оплате и страницы прайса СКРУ. Теперь этим занимается полиция. Мы расскажем читателям о результатах досудебного расследования.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 7

198
1 липня 2020 14:07

Посадить бы всех. 

А где комментарии ульянова? Борца за "справедливость". 


54 2
264
1 липня 2020 14:17

Вже давно час потрусити цю шараж-монтаж контору. Це вже не вперше з ними виникають скандали не так давно навіть наш "чесній мер" їх прикривав так що йому також не зайвим було б задати питання!


43 1
0
1 липня 2020 14:43

Отмажутся, найдут крайних стрелочников, скажут, что был сбой в программе, типа дата не та выскочила и тд. 

Эта контора под городской крышей ( как и наши маркетопты)


43 0
0
1 липня 2020 15:12

Надеюсь, что в этой ситуации разберутся и найдут виновных.

 


6 30
64
1 липня 2020 15:59

Наказать по полной...


15 0
0
1 липня 2020 16:08

Сил и здоровья семье умершей. 


16 3
0
1 липня 2020 17:29

Проснулися вони, запити направили... Обшуки провести і вилучити всю документацію, а не чекати поки пани через місяць відповідь пришлють . Не поліція, а хрєн зна що, імпотенти якісь...


33 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх