Теперь уже точно: 9 июня «Приднепровская» начнет делать ИФА-тесты

5.06.2020, 16:31 Переглядів: 7 342

 

Так пообещал руководитель горздрава

Во вторник, 9 июня, консультационно-диагностический центр больницы «Приднепровской» начнет выполнять ИФА-тестирование. Об этом сообщил руководитель кременчугского управления здравоохранения Максим Середа на заседании противоэпидемического штаба 5 июня.


В консультационно-диагностическом центре «Приднепровской» ИФА-тестирование на наличие антител к коронавирусу могут пройти кременчужане, не попавшие в список МОЗ на безоплатное тестирование. Список можно посмотреть здесь.


Тестирование в «Приднепровской» платное – сделать тест на один иммуноглобулин стоит 120 грн., на два – 240 грн. Как ранее сообщали в мэрии, сам тест на один иммуноглобулин стоит 50 гривен, а на два – 100 грн. Соответственно, остальная сумма в стоимости тестирования – это цена медицинской услуги.


Тестируют пациентов в поликлинике больницы «Приднепровской» по адресу: ул. Леонова, 12.

Телефон для справок: 75-61-28.


Руководитель горздрава уже несколько раз официально объявлял о начале работы ИФА-лаборатории в «Приднепровской». Сперва об этом было сказано 30 мая, потом 3 июня, но лаборатория пока так и не заработала.


Сегодня, 5 июня, руководитель горздрава Максим Середа заявил, что ИФА-лаборатория в «Приднепровской» уже получила необходимые реактивы и ИФА-тесты, сегодня и завтра она поработает в тестовом режиме, а 9 июня начнут штатный прием пациентов.

ИФА-тестирование помогает выяснить, переболел ли пациент уже коронавирусной инфекцией и есть ли у него иммунитет к ней.


Кроме «Приднепровской», ИФА-тесты делает лабораторный центр, расположенный в городском роддоме. Здесь тестируют тех, кто включен в список МОЗ на безоплатное обследование (список выше). На утро 5 июня в лабораторном центре выполнили уже 120 ИФА-тестов.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх