На выходных в Кременчуге ожидаются дождь, порывы ветра и похолодание

22.02.2020, 11:16 Переглядів: 3 192

 

Погодное «веселье» начнётся в Кременчуге в воскресенье и растянется на понедельник

Погоду на выходных в Кременчуге сложно будет назвать спокойной: ожидаются дождь, порывы ветра и снижение температуры. Полтавский областной центр гидрометеорологии сообщает, что на 23 и 24 февраля (воскресенье и понедельник) по области объявлено штормовое предупреждение.

 

По прогнозам Sinoptik, на уикенд Кременчуг ждут достаточно холодные температуры в пределах от -2°С до +4°С. В субботу, 22 февраля, в городе будет переменная облачность, а во второй половине дня в воскресенье, 23 февраля, начнётся дождь. Этот дождь утром в понедельник, 24 февраля, перерастёт в сильный мокрый снег.


 

Gismeteo не обещает снега на выходные, но вот дождь пойдёт в воскресенье, 23 февраля, а в понедельник, 24 февраля, с утра будет просто-таки заливать город. Кроме того, в воскресенье возможны сильные порывы ветра до 16 м/с. Столбики термометров покажут от -2°С до +4°С.


 

Ventusky прогнозирует, что в субботу, 22 февраля, в Кременчуге не будет осадков, возможны даже недолгие солнечные прояснения. В воскресенье, 23 февраля, кременчужан ожидает дождливая погода, которая продержится и в понедельник, 24 февраля. Стоит обратить внимание, что в понедельник этот погодный портал предупреждает о порывах ветра рекордной скорости — до 72 км/час. Воздух прогреется до значений 0...+5°С.


Уже со вторника погодная ситуация в Кременчуге должна наладиться: осадки прекратятся и температура начнёт расти до +8°С.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх