«Инсулин оплачиваем вовремя!» – говорят чиновники. Но у Пиддубной другая информация

30.11.2019, 15:05 Переглядів: 2 592

 

Аптеки жалуются, что деньги поступают с задержкой

Директор департамента финансов Татьяна Неиленко утверждает, что город сегодня своевременно финансирует покупку инсулина и невыполненных заявок в департаменте финансов нет.


Об этом она сказала, отвечая на вопрос депутата горсовета Оксаны Пиддубной. Пиддубная на заседании бюджетной комиссии сообщила, что ей поступают жалобы о том, что горздрав деньги на инсулин перечисляет аптекам с задержкой.


Директор департамента финансов ответила, что на сегодняшний день невыполненных заявок по инсулину нет. 28 ноября департамент провел два платежа на 52 тыс и 31 тыс. грн. А перед тем провел более крупный платеж на 242 тыс. грн для первой городской больницы им. Богаевского.


Пиддубная настаивала на проверке жалобы. Глава депкомиссии депутат Плескун продложил, чтобы департамент финансов подготовил на следующее заседание комиссии справку по платежам за инсулин за текущий месяц – это прояснит ситуацию.


Этой осенью в Кременчуге возникли серьезные проблемы с инсулином. Пациенты жаловались, что начиная с сентября многие не могут получить в аптеке бесплатный инсулин – его не хватает на всех из-за недофинансирования программы.


Пиддубная на сессии горсовета требовала выделить из бюджета деньги на покупку инсулина для кременчужан. Мэр пообещал, что выделят один миллион гривен. Две недели назад руководитель горздрава Максим Середа сообщил, что деньги выделены.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх