К чему может привести хеликобактериоз?

19.11.2019, 14:30 Переглядів: 4 631

 

С самого рождения у человека появляется свой жизненный путь. Поначалу о тебе заботятся родители, растят и ухаживают за тобой, но когда мы начинаем взрослеть, у нас вырабатывается собственный характер, мнение, мы становимся личностью. Таким образом, формируется наш мозг, да и, в общем, весь организм.

Всю свою жизнь человек растёт и развивается. Вместе с этим могут появляться различные болезни, которые так и жаждут навредить организму. И поэтому каждому нужно быть начеку всю свою жизнь. Однако от некоторых инфекций трудно уберечься, и каждый год учёные разрабатывают новые лекарства, позволяющие избавить вас от инфекций или болезней. Тем не менее, с такой бактерией как хеликобактер пилори человек может столкнуться в любой момент.  В этой статье вы узнаете, как происходит заражение Helicobacter pylori: симптомы, последствия, лечение.


Почему нужно знать о бактерии хеликобактер пилори?


Не стоит упускать из виду этого врага, ведь на самом деле он в большинстве случаев является причиной появления язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Увидеть бактерию можно только через микроскоп. Она представляет собой червя, которая имеет защитную оболочку от разрушения желудочным соком и кислот. Под этим куполом она может жить в вашем организме годами и вредить стенкам желудка. Дело в том, что бактерия своими усиками начинает разрушать стенки желудка, прорывая себе тоннель для дальнейшей жизни. За долгие годы хеликобактер может образовать в организме язву и даже привести к онкологическим заболеваниям.


 

Заражение палочкой происходит через слюну, грязную воду или пищу. Поэтому она ещё получила негласное название как «семейный микроб», потому как если у одного члена семьи обнаружен хеликобактер пилори, то с очень высокой вероятностью она есть и у остальных членов семьи. По некоторым данным бактерией заражены около 60% населения, однако это не говорит о том, что каждому из них нужно антибактериальное лечение. У этих людей отмечается малое скопление бактерий, поэтому иммунная система может элементарно сдерживать её. Её стоит лишь опасаться в том случае, когда иммунная система ослабевает, тогда хеликобактер пилори может размножаться с большой скоростью. Её могут пробудить стрессы, вредные привычки и неправильный приём пищи.


Наиболее частыми симптомами при заболевании у человека являются:
1. Ощущения жжения после приёма пищи;
2. Чувство боли в животе;
3. Чувство рвоты;
4. Неприятные привкусы во рту;
5. Онемение языка.


Однако бактерию легко выявить, просто сдав анализ и проходя курс лечебной терапии. В курс лечения может входить одновременный приём нескольких препаратов, а курс этих медикаментов длиться 10-14 дней. Уже в первые дни лечения, человек может почувствовать улучшения здоровья, однако курс нельзя прекращать раньше срока. Однако чтоб не прибегать к приёму препаратов, нужно соблюдать правила личной гигиены и периодически обследоваться у врачей.


Лиц. МОЗ АЕ№571609 от 11.12.2014

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх