Полтава снова вошла в топ комфортных городов Украины: попала в пятёрку лучших

9.10.2019, 16:03 Переглядів: 16 026 Коментарів: 3

 

Всего оценивали 22 областных центра

Полтава - на 4-м месте по комфортности проживания в рейтинге, составленном изданием «Фокус». В 2017-м году Полтава была аж на 16-м месте.


В этом году рейтинг состоит из двух частей. Первая — объективная оценка комфортности украинских городов по 17 параметрам, полученным из открытых данных. Вторая — субъективное описание достоинств и недостатков города его уроженцами. В некоторых случаях объективная и субъективная оценки отличаются.


Всего оценивали 22 областных центра. Лидерами по комфортности стали Киев, Хмельницкий и Львов, а аутсайдерами — Черновцы, Кропивницкий и Херсон. В общем, в Украине нет городов 100%-но комфортных для проживания. Столица набрала всего 64 балла из 100. Полтава набрала 46,4 балла. Выше всего эксперты оценили инвестиционную привлекательность города — в 8,1. А совсем плохо, в 0, оценили соотношение резюме к вакансиям и пассажиропоток в аэропорту.


 


«Наш город находится на перекрёстке важных путей, у него богатая история, и мы могли бы играть значительную роль в экономическом и культурном развитии страны, но почему-то никто не возьмётся развивать эти преимущества... ...Главная проблема города — междоусобные войны. В Полтаве нет ни мэра, ни главы облгосадминистрации... ...Полтаве не хватает порядка во всех смыслах. Если никуда не выезжать из неё, то кажется, что у нас город-сад. Но если посетить в выходные Винницу, Одессу или Харьков, то понимаешь, насколько мы отстаём. В разное время было представлено множество стратегий развития Полтавы, но они остаются очередными бумажками при смене власти. Мы до сих пор не знаем, куда идти. Делаем ставку на полтавские галушки, «Энеиду» и Полтавскую битву», — цитаты из субъективного описания достоинств и недостатков города Татьяны Цирульник, редактора сайта полтавских новостей kolo.news.

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: poltava.sq.com.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 3

0
9 жовтня 2019 17:00

На 1 месте куив. Как по мне - **вна кусок. Вечные пробки, на работу, с работы легко можно ехать час. С парковкой беда. На ценителя, короче.


5 3
592
9 жовтня 2019 19:30

Цитата: Kremen.Club

На 1 месте куив. Как по мне - **вна кусок. Вечные пробки, на работу, с работы легко можно ехать час. С парковкой беда. На ценителя, короче.

Я думаю 1 час это очень хорошо.


0 0
0
9 жовтня 2019 20:41

Полтава? Это же село со светофорами)


6 4

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх