Чертова дюжина: их уже 13, и все – кандидаты в президенты Украины

22.01.2019, 18:57 Переглядів: 11 799 Коментарів: 8

  

Некоторые баллотируются по второму разу, а один пошел на третий круг

Сегодня, 22-го января, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала 13-го кандидата в президенты Украины. Им стал Юрий Бойко. Выборы президента состоятся 31-го марта 2019-го года. Регистрация кандидатов продлится до 3-го февраля. Два наиболее обсуждаемых фигуранта – комик Зеленский и действующий президент Порошенко – документы в ЦИК пока не подали.


Перед вами первая чертова дюжина кандидатов (возможно, будут и вторая, и третья – некоторые обозреватели прогнозируют до 50 кандидатов на президентских выборах). В настоящий момент ЦИК зарегистрировала кандидатами этих претендентов:

Геннадий Балашов

Ольга Богомолец

Юрий Бойко

Анатолий Гриценко

Сергей Каплин

Виталий Куприй

Евгений Мураев

Валентин Наливайченко

Роман Насиров

Андрей Садовой

Виталий Скоцик

Игорь Шевченко

Александр Шевченко


Их лица – на групповом фото вверху. В центре групповой фотографии мы разместили драматичное фото кандидата Насирова –  бывшего главы Государственной фискальной службы Украины. Не так давно его заносили в зал судебных заседаний на медицинской каталке, и он тихо лежал там, укрытый скромным клетчатым одеялом – пока его обвиняли в совершении деяний, нанесших государству ущерб на сумму 2 миллиарда гривен. А теперь вот, отлежав под одеялом  положенное время, Роман Насиров баллотируется в президенты Украины.


Повторно участвуют в выборах президента

Трое кандидатов из представленной чертовой дюжины повторно участвуют в выборах президента Украины. Это: Ольга Богомолец, Юрий Бойко, Анатолий Гриценко. Они принимали участие во внеочередных выборах президента в 2014 году. Призовые места никто из них на этих выборах не занял, тогда кандидат Порошенко победил в первом туре.

А представленная тройка кандидатов заняла такие места:

Гриценко – 4 место, 5,48% голосов;

Богомолец – 8 место, 1,91%;

Бойко – 14 место, 0,91%.


Трижды кандидат

Есть в представленной чертовой дюжине и трижды кандидат в президенты. Это – Анатолий Гриценко. Он трижды баллотировался в президенты Украины – в 2010, 2014 и в 2019. Ни в 2010, ни в 2014 призовых мест не занял. В 2010 у него было 9 место, он взял 1,20%. В 2014-м – 4 место, 5,48%.


Бывали в Кременчуге

В Кременчуге побывало трое представленных кандидатов в президенты. Это: Виталий Куприй, Сергей Каплин и Юрий Бойко. Все они – народные депутаты Украины.


Виталий Куприй приезжал в Кременчуг в июне 2017-го. Тогда он занимал пост заместителя главы комиссии партконтроля партии «УКРОП». А главой этой комиссии был Игорь Коломойский. На пресс-конференции Куприй рассказал, что уже встретился с мэром Кременчуга Малецким и обсудил с ним проблему строительства моста в Кременчуге. Куприй пообещал журналистам «взять под личный контроль этот вопрос». Возможно, он и взял его под контроль – но новый мост после этого в Кременчуге не появился.


«ТелеграфЪ» тогда задал нардепу несколько вопросов, ответы политика – в том числе, о военном положении и империи Коломойского – можно прочесть здесь:

«Нардеп Куприй рассказал в Кременчуге, что он делает и будет делать с Порошенко».


В отличии от Куприя, лишь однажды посетившего Кременчуг, два других нардепа – Каплин и Бойко – бывали в нашем городе неоднократно. Только Каплин уже перестал тут бывать, хотя в 2012-2014 он приезжал в Кременчуг регулярно, перед местными выборами 2015-го даже открыл здесь свою приемную (которую потом благополучно закрыл).


Если вы забыли нардепа Каплина, напомним – это тот, кто в 2014-м, перед парламентскими выборами, четыре раза обещал пойти пешком в Киев, чтобы лично передать президенту Порошенко 15 тысяч подписей кременчужан против строительства Белановского ГОКа. И никуда Каплин тогда не пошел, и подписи президенту не передал. 

А теперь вот сам баллотируется в президенты. Может, снова приедет в Кременчуг. Теперь он, кстати, обещает в 4 раза снизить цену газа – это даже круче пешего похода на Киев.


А вот Юрий Бойко и сейчас бывает в Кременчуге достаточно часто. У него здесь крепкая команда, в город его привозит депутат облсовета Сазонов, а на Раковку, общаться с раковскими бабушками, возит депутат Кременчугского горсовета Иванян.


Когда Бойко исключили из фракции Оппозиционного блока,и кременчугская, и областная  парторганизация встали на его сторону.  Об этом публично заявил глава региональной парторганизации Олег Сазонов.


Но есть в визитах Бойко в Кременчуг одна странность – они всегда имеют тайный формат, прессу об этих визитах не информируют, скорее наоборот, скрывают информацию. Берегут наверное лидера от неприятных вопросов.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 8

0
22 січня 2019 19:13

Да уж


7 2
0
22 січня 2019 20:04

а где єта ? Которая постоянно працюе ?


30 5
4 363
1
22 січня 2019 21:05

Цитата: Good-Booy

а где єта ? Которая постоянно працюе ?

сегодня выдвинули! насиров в одеялкеlaughing


15 1
0
22 січня 2019 21:43

Так много кандидатов, а выбора нет.


29 5
0
23 січня 2019 07:43

На выборы без выбора...


14 1
130
1
23 січня 2019 09:01

Если опять выберут мошенника и приспособленца за сгущенку с гречкой, или за красивые слова по телевизору, или за лозунги, то мне уже вас всех даже станет не жалко. Тоесть вы ничего так и не поняли, выводы не сделали. Такие люди уже заслуживают на то чтобы их гнобили и ставили на колени. Пускай новый бизнесмен уничтожит вас окончательно как вид, вы это заслужили.


24 7
938
23 січня 2019 09:45

Цитата: Вольвовод
Если опять выберут
давно доведено що голосують за морду і обіцянки, ібо 99,99% з нас не є експертами в президентських справах. Звідси і беруться популістські лозунги знизити газ в 2-4 рази, сохраніть церковь, прінєсті мір, і пенсію 500Є. А ті хто робить не те що хоче масса, яка хоче видовища - ті для них не цікаві.

Чи то вчора, чи позавчора по Прямому була передача Вересня, і він казав золоті слова, в двух словах - реформаторів (саме тих хто діє, а не обіцяє) ненавидять, але завдяки їм розвиток країни прискорюється


15 6
0
23 січня 2019 14:34

[quote=Вольвовод]

Если опять выберут мошенника и приспособленца за сгущенку с гречкой, или за красивые слова по телевизору, или за лозунги, то мне уже вас всех даже станет не жалко..... 

„Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.“ - это еще Марк Твен говорил, лет эдак 120 назад. Не думайте, что с того времени что-то поменялось

 


8 4

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ ПРЕЗИДЕНТА-2019:

Кандидати

31 березня 2019 року відбудеться голосування на чергових виборах Президента України. Центральна виборча комісія зареєструвала рекордну кількість кандидатів – 44. Кожен з них вніс грошову заставу у розмірі 2,5 млн грн, котра повернеться лише тому, хто переможе на виборах, чи вийде до другого туру.

Офіційні результати першого туру мають оголосити до 10 квітня. Якщо жоден з кандидатів не набере абсолютну більшість голосів громадян, які взяли участь у голосуванні (50% + 1 голос), буде оголошений другий тур, який відбудеться 21 квітня. Публікація його результатів – до 4 травня.

До 3 червня 2019 року новообраний президент має вступити у повноваження із складенням присяги на урочистому засіданні Верховної Ради України.

Важливі матеріали:

Схожі матеріали:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх